Часто готовлю для всей семьи эликсир с алоэ, имбирем и мятой. Хорошее пищеварение с этим напитком обеспечено

С возрастом проблемы с пищеварением у взрослых людей наблюдаются все чаще и чаще. Это связано с неправильным питанием, вредными привычками, генетической расположенностью и даже с особенным строением или расположением внутренних органов.

Согласитесь, не всегда хочется обращаться за помощью к таблеткам, так как многие из них имеют огромный список противопоказаний и побочных действий. Тем более не все таблетки могут подойти разным людям, например, кому-то они могут даже навредить или вызвать аллергическую реакцию организма, про которую ничего не было сказано в инструкции по применению.

Цена - еще одна причина, почему лично я не покупаю таблетки для улучшения пищеварения. Большинство из этих препаратов и так, по моему мнению, являются плацебо. А платить огромное количество и без того нелишних денег за “пустышку” очень не хочется.

В этой статье я расскажу о моем любимом напитке для улучшения работы пищеварительного тракта. Все ингредиенты для него легко можно найти в каждом магазине, стоимость этого напитка также существенно ниже покупных аптечных препаратов.

Но для начала я чуть подробнее расскажу о каждом из ингредиентов, которые входят в состав этого поистине чудодейственного эликсира. Также хочу сказать, что я не являюсь медицинским работником и рассказываю только о своем личном опыте. Перед началом употребления напитка советую проконсультироваться с врачом.

Алоэ вера

Про лечебные свойства этого растения наверняка наслышан каждый из вас. Его применяют и в лечебных, и в косметических целях. Например, его сок наносят на ватный диск и протирают лицо, так как он способствует увлажнению и обеззараживанию кожи.

Касательно улучшения работы пищеварительного тракта: алоэ вера увеличивает всасываемость питательных веществ, естественным образом нормализует кислотность, является мягким слабительным и уменьшает воспаление стенок желудка.

Имбирь

Недавно ученые проводили исследование, в результате которого выяснилось, что имбирь способствует естественному опорожнению и помогает при лечении функциональной диспепсии у взрослых. Также имбирь помогает справиться с чувством тошноты.

Мята

Мята - незаменимый помощник в лечении болезней желудка. Она активизирует и стимулирует работу слюнных желез, благодаря чему способствует улучшению пищеварения. Также устраняет симптомы несварения.

Способ приготовления

У напитка очень простой рецепт. Для того чтобы его приготовить, потребуется 6 столовых ложек сока алоэ, 2 столовые ложки тертого имбиря и 10 листьев мяты. Положите все перечисленные ингредиенты в кружку и перемешайте. Дайте напитку настояться в течение хотя бы одного часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаетесь от проблем с пищеварением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.