Диета на хурме поможет похудеть вкусно, сладко и с пользой для здоровья

Хурма - излюбленное лакомство многих людей. Она не только вкусная, но и очень полезная для здоровья. Благодаря огромному количеству пектина и клетчатки данный фрукт благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта и контролирует чувство голода. Помимо этого хурма богата целым спектром минералов и витаминов, которые препятствуют преждевременному старению организма.

Диета на хурме стала применяться не так давно, но быстро завоевала любовь худеющих. Такая диета будет особенно по душе тем, кому трудно продержаться без сладкого. Вы можете без проблем сбросить несколько килограммов, при этом вкусно питаясь.

Существует два варианта диеты на неделю. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение мягким, спелым фруктам, так как в них содержится больше всего клетчатки.

Первый вариант диеты

  1. Завтрак - 2 хурмы, чай.
  2. Обед - 1 хурма, вареное яйцо, натуральный йогурт или творог.
  3. Ужин - овощной салат, хурма, чай с медом или стакан кефира.

Второй вариант диеты

  1. Завтрак - йогурт без добавок, хурма, кофе или чай без добавления сахара.
  2. Обед - легкий суп с ржаными сухариками на курином бульоне, хурма.
  3. Ужин - овощной салат, 100 граммов куриного филе или индейки, приготовленной на пару, хурма.

Диету вы можете повторить через 2 месяца. Она хорошо подходит для разгрузки и очищения организма от токсинов.

Диета на хурме запрещена людям, страдающим от сахарного диабета, а также лицам, имеющим проблемы с желудком и кишечником.

В целом хурма - полезнейший и ценный продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе человека. Этот фрукт является отличным профилактическим средством от женских заболеваний и анемии. Кроме того, хурму рекомендуется употреблять при проблемах со зрением и печенью.

Включив в свою диету хурму, вы сможете не только избавиться от надоевших килограммов, но и насытите организм необходимыми микроэлементами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Присутствует ли хурма в вашем рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.