Худеем на 1 кг в день: для любителей томатного сока и помидоров

За свою продолжительную жизнь я испробовала множество различных диет. К этой пришла интуитивно, поскольку очень люблю помидоры, особенно томатный сок. Следовать такому питанию можно только людям со здоровой поджелудочной железой и нормальной или пониженной кислотностью желудочного сока, так как в томатах много различных кислот и витамина C, тоже повышающим уровень pH. Кроме того, в овоще высокое содержание витаминов группы B, A, E, K, PP. Есть фосфор, медь, магний, хром, железо. Сахара, находящиеся в составе, будут снабжать мозг при отсутствии сладкой и жирной пищи во время диеты.

Томатная диета на 3 дня

Первые 3 дня в рационе – только томаты. Если захочется разнообразить питание, то, например, на обед можно сделать салат с добавлением зелени и капусты. Поскольку в томатах много кислоты, чтобы ее разбавить, перед приемом пищи следует выпивать по стакану воды или чая без сахара.

Количество жидкости в день должно составлять не менее 1,5 л. Суть диеты очень простая – съедать по 1,5 кг плодов первые 3 дня, при этом количество других овощей не должно превышать 200 г в сутки. На этом можно закончить.

Томатная диета на 5 дней

Если решено продолжать, то следует добавить и другие продукты. Схема питания на 4-й, 5-й день будет такая:

  • Завтрак: омлет из 1 яйца на воде, 1 кусочек подсушенного серого хлеба, чай.
  • Обед: 300 г помидоров, 150 г белого мяса птицы без кожи.
  • Ужин: 300 г помидоров, 30 г сыра,1 кусочек хлеба.

В качестве перекуса – 1 помидор.

Диета на томатном соке

Она схожа с предыдущими вариантами, только первые три дня вместо помидоров следует выпивать по два литра томатного сока. Если продукт магазинный, то нужно смотреть состав – сахара быть не должно. Также допустимо добавлять по 200 г в сутки сырых овощей (огурец, болгарский перец, капуста).

Рацион в четвертый и пятый день выглядит следующим образом:

  • На завтрак: 1 яйцо, 1 кусочек хлеба, чай.
  • На обед: 2 ст. томатного сока, 1 куриная ножка без кожи.
  • На ужин: 2 ст. сока, 200 г тушеных овощей.

На перекус – по стакану томатного сока.

Если продолжать диету дальше, то перед этим следует один день провести без помидоров и томатного сока, чтобы дать организму отдохнуть от кислоты. В этот день нужно употреблять молочные (не кислые) продукты и щелочные овощи, фрукты (сельдерей, морковь, свекла, манго). При этом энергетическая ценность дневного меню должна составлять 1200 ккал.

Затем можно 1 раз повторить диету с включением небольшого количества белков и жиров (отварная курица без кожи, яйца, морская рыба на пару). Такой рацион питания для снижения веса можно применять один раз в полгода, не чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а как худеете вы и с какими результатами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.