Как похудеть на карантине? Программа питания от Александра Семчева, скинувшего 100 килограммов

Год назад, к своему 50-летию, российский актер и продюсер Семчев Александр сбросил 100 кг. Он настолько изменился, что даже коллеги его узнали не сразу. Александр сообщил, что избавился от лишнего веса благодаря правильному питанию, не прибегая к хирургическим вмешательствам или модным диетам. Как удалось похудеть Александру Семчеву, расскажем в статье.

Программа питания от Александра Семчева

Во время разразившейся пандемии коронавируса все граждане вынуждены находиться на карантине. А поэтому у большинства из них появилось свободное время, когда можно пересмотреть свой рацион. Если вы мечтаете похудеть, вы можете последовать примеру Александра Семчева. Вам следует лишь изучить рекомендации знаменитости.

Всего 1,5 года назад актер весил 189 кг, а сегодня – примерно 90 кг. Александр худел незаметно. В основном он употреблял овощи. Актер говорит, что не предпринимал никаких сверхусилий. Самое главное в этом случае – задаться целью.

В рационе Александра и сегодня преобладают овощи, крупа находится на последнем месте. К примеру, он может съесть одну ложку гречки в сутки, которую варить не обязательно, достаточно лишь кипятком запарить.

Во время похудения актер в основном ел морепродукты, кабачки, рыбу. Александр запекал провиант в духовке. Он также часто готовил низкокалорийные яства. Разыскивал в Сети привлекательные рецептуры.

Дробное питание

Семчев говорит, что за один прием съедал 300 г пищи. Он приобрел весы для взвешивания провианта, подсчитывал калории. Актер придерживался дробного питания. К примеру, суп для него был отдельным, самостоятельным приемом пищи. Но его можно съесть и побольше. Хлеб Семчев ел иногда и лишь бездрожжевой.

Актер заявляет, что ему часто приходилось обманывать свой организм. Так, вареная брокколи по вкусу похожа на траву. Но если ее съесть много, то можно наполнить желудок и получить ощущение сытости. Также для разгона метаболизма Александр выпивает по 2-3 л воды в день, кроме чая и кофе.

Что говорит Семчев

Из-за пандемии COVID-19 Александр не планирует отмечать свой день рождения. Но он не переживает ввиду этого. Актер чувствует себя отлично, держит форму. «Несмотря на пандемию и карантин, у меня все замечательно, - говорит Александр. - Жизнь продолжается все равно. Люди и бубонную чуму пережили, и войну. И эту напасть переживем тоже».

Кстати, так как пищевое поведение Александра трансформировалось, изменились его привычки и вкусы. Раньше актер очень любил жареную картошку. Теперь, вероятно, тоже неравнодушен к этому блюду. Но лишь теоретически. А практически: безвкусная брокколи кажется ему аппетитным яством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась программа питания от Александра Семчева?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
похудел-постарел
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.