5 продуктов, которые я ни за что не куплю в супермаркете даже по большой скидке (особенно избегаю молотых перцев)

Если вы относитесь к людям, которые с интересом изучают акции и эксклюзивные предложения в супермаркетах, то эта статья для вас! Пора узнать, какие продукты ни в коем случае нельзя приобретать, даже если на них установлена крайне соблазнительная цена или скидка.

Тертый сыр

В подавляющем большинстве случаев в контейнерах с тертым сыром находится старый продукт. Его специально измельчили, дабы было труднее обнаружить его заветренность и прочие недостатки.

А еще в один вид сыра подмешивают другой. Или и вовсе целлюлозу! В пармезан, например – такая добавка помогает не допустить формирования комочков. Заметить ее сложно, поскольку она без запаха, цвета и вкуса. Но вот влагу впитывает хорошо. Так не лучше ли купить свежий кусок сыра, а не эти «опилки»?

Молотый перец

Интересный факт! В пакетированном молотом перца почти нет главного ингредиента. Там присутствует шелуха гречихи. А вот молотого перца очень мало.

В пакетированной куркуме можно встретить множество вредных консервантов, в корице – кассию, а в шафране – лепестки бархатцев.

Потому лучше покупать настоящие специи. И целый перец, горошком. Лучше потратить немного времени на его измельчение, но быть уверенным в качестве.

Кофе «3 в 1»

Безусловно, очень удобно просто высыпать из пакетика порошок в чашку, залить кипятком и насладиться горячим напитком.

Вот только в пакетированном «3 в 1» нет ни сливок, ни кофе. А вот добавок, регуляторов кислотности, эмульгаторов, стабилизаторов, красителей и ароматизаторов очень много. И они наносят организму непоправимый ущерб.

Упакованный салат и овощи

Всегда лучше делать выбор в пользу свежей зелени. Потому что в красивых и аккуратных контейнерах с салатом может таиться опасность.

Зелень не только моют и охлаждают – ее еще и химически дезинфицируют перед упаковкой. И после этого сразу же помещают в контейнеры, в закрытое пространство, которое является идеальной средой для размножения оставшихся в живых бактерий.

Овощи в вакуумной упаковке тоже не надо покупать. Они очень дорогие и не всегда свежие. Лучше купите по низкой цене свежий продукт и потратьте несколько дополнительных минут на его помывку и очищение.

Все со вкусом черники

В самой ягоде нет ничего плохого – наоборот, она очень полезная и вкусная! Однако в подавляющем большинстве изделий найти настоящую чернику можно очень редко.

Любые йогурты, маффины, мюсли, хлопья, батончики и кексы сделаны с использованием восстановленного сока, красителя и ароматизатора. Никаких сушеных, а уж тем более свежих ягод в таких изделиях, как правило, нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из перечисленного покупаете в супермаркетах вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Сами читали, что написали?? Значит овощи вначале дезинфицируют, а потом там бактерии размножаются )))) а дезинфекция для чего?... Потом про специи - вы пишите, чтобы покупали настоящие - это где простите? на рынке, там где специи продаются? у лиц неизвестной национальности? или где настоящие покупать? А вы вообще знаете, что добавляют в специи на рынке? или допустим предположить, что данные специи всегда открытые и сколько пыли и грязи на них оседает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.