Восстановление выносливости: как раз в неделю на диете устраивать «День обмана»

Проблему веса не все любят обсуждать, особенно это касается женщин. Чтобы добиться идеальной цифры на весах и отражения в зеркале, необходимо просто уменьшить порцию или видоизменить рацион. Некоторые женщины даже прибегают к помощи экстремальных диет. Например, употребление только сока в течение нескольких недель, отказ от углеводов, исключение мяса и пр. Такой диеты некоторые из них могут придерживаться несколько месяцев без перерыва.

"День обмана"

Однако, из-за того что люди часто не могут устоять перед искушением, они склонны нарушать установленные правила диеты, например позволяя себе картофель фри или сладкий десерт по выходным. Это часто влечет за собой чувство вины. Как следствие, очередная программа диеты, которую выбирает женщина, становится еще более строгой. Однако нет необходимости чувствовать себя виноватым за обман во время строгих ограничений. На самом деле в этом обмане нет ничего плохого. Эксперты и вовсе рекомендуют устраивать себе так называемый "день обмана" раз в неделю. Такой подход несет в себе массу положительных факторов.

Восстановление мышц

Диета будет более эффективной, если ее сочетать с правильными физическими упражнениями. Когда график тренировок включает кардио или силовые упражнения, требуется много питательной пищи для восстановления выносливости.

Проблема в том, что в рационе худеющих, как правило, не хватает питательных веществ для мышц. Именно поэтому оказывается так важен "день обмана". С его помощью удается восстановить силы, а также подготовиться к тренировкам на следующей неделе. При правильном употреблении недиетические продукты помогут восстановить и укрепить мышцы тела.

Почувствуйте счастье

Нецелесообразно отрицать, что каждая диета — это программа с рядом ограничений, которые для большинства оказываются мучительны. Нельзя есть многие продукты, приходится ограничивать порции, а иногда и вовсе терпеть голод. Неделя, другая, третья. В конечном счете ограничительные рамки становятся скучными и начинают буквально раздражать.

По словам экспертов, время от времени "день обмана" во время диеты помогает чувствовать себя счастливее, ведь в это время мы не осознаем, что постоянно отказываемся от вкусной еды. Главное - грамотно спланировать периодичность этих дней без вреда для здоровья.

Легче избегать перекусов

День без диеты определенно является самым долгожданным днем ​​недели. В эти 24 часа вы точно не будете тратить время на приготовление пищи.

После удовлетворения собственных вкусовых пристрастий вредную пищу не захочется есть в течение следующих шести дней. Этот метод также помогает избегать лишних перекусов и не вставать посреди ночи для того, чтобы найти что-нибудь съедобное в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вы продержались на самой строгой диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.