Такая полезная, но нелюбимая многими кукурузная каша: как изменить ее вкус с помощью дополнительных ингредиентов

Кукурузная каша является популярным и вкусным блюдом. Ее можно есть как на завтрак, так и на обед или же ужин. Готовят кашу из кукурузной муки.

Текстура готового блюда может быть мягкой и кремовой или же более сухой и тестообразной. Высушенную и измельченную кукурузу варят до тех пор, пока она не станет мягкой и бархатистой. Чтобы несколько разнообразить вкус кукурузной каши, можно использовать самые различные интересные добавки. Вот несколько хороших способов улучшить ее вкус.

Использовать кукурузную кашу в качестве начинки

Фаршированные овощи и грибы являются отличным вариантом закуски, которую можно приготовить из самых различных ингредиентов.

Большим преимуществом кукурузной каши является то, что ее можно использовать в смесях для начинки. Можно смешать поленту вместе с колбасой и использовать смесь в качестве начинки для фаршированные грибов.

Кашу нужно приготовить заранее и приправить ее маслом, сыром и различными добавками для усиления вкуса.

С корнеплодами

Кукурузная каша не всегда должна быть основой для мясных или рыбных блюд. Она хорошо сочетается с самыми различными овощами.

От тушеных грибов до рагу из баклажанов — существует множество способов насладиться полентой с овощами. В итоге получается очень вкусное блюдо. Нужно нарезать различные корнеплоды, грибы и овощи, обжарить на сковороде с маслом оливы и приправами, а затем подавать вместе с кукурузной кашей.

Жареные овощи карамелизируются и становятся слегка сладкими, придавая кремовой поленте различную текстуру и вкус.

Отличным дополнением к каше станет морковь, свекла и пастернак. В сочетании с сырной полентой получается сытный и питательный ужин в будний день. Добавленные кедровые орехи соответствуют ореховому вкусу поленты и добавляют дополнительный вкус и аромат готовому блюду.

Простое приготовление поленты

Приготовление кукурузной каши занимает достаточно много времени и сил. Нужно обязательно размешивать комочки, чтобы дно не пригорало. Весь процесс приготовления занимает примерно 30-40 минут.


Можно значительно упростить этот процесс. Для этого нужно сварить бульон, выключить огонь и постепенно добавлять кукурузную крупу в горячий бульон. Затем накрыть все это крышкой и оставить на 45 минут. Крупа будет медленно впитывать бульон и доходить до готовности. При этом не требуется постоянное перемешивание.

Рагу

Кукурузная крупа просто идеально подойдет для приготовления рагу. Мясной соус хорошо сочетается вместе с мягкой и ароматной кашей. Это отличное блюдо для холодного времени года, когда хочется чего-то более сытного.

Приготовление рагу подразумевает под собой тушение мяса на медленном огне. Также можно вместо мяса использовать рыбу или же овощи. Все эти продукты прекрасно сочетаются с кукурузной кашей.

Чтобы сделать блюдо еще более вкусным и насыщенным, можно обжарить баклажаны, а затем добавить их в тушеное мясо вместе с луком-шалотом, помидорами, зеленью и красным вином. Вместо баклажанов можно использовать грибы или же другие овощи.

С бульоном

Один из наиболее эффективных способов придать поленте более глубокий вкус без излишних излишеств — приготовить ее с бульоном. Это поможет сделать блюдо более насыщенным.

Вместо того чтобы использовать только воду, стоит взять хорошо приготовленный куриный или овощной бульон и готовить на нем поленту.

Жареный чеснок

Чеснок помогает придать блюдам немного пикантности и является отличным дополнением практически любого продукта. Кроме того, это универсальный ингредиент, который можно готовить совершенно по-разному.

При обжаривании чеснока он становится мягким и воздушным с более нежным и сладким чесночным привкусом. Готовый овощ можно добавить в поленту. Это поможет придать готовому блюду нежный вкус умами.

Трюфели

Кукурузную кашу можно подавать с блюдами из грибов. Это помогает поднять поленту на совершенно новый уровень.

Шелковистая полента прекрасно сочетается с землистыми, дымчатыми грибами, подчеркивая их вкус и уравновешивая его легкой сладостью. Получается отличное блюдо как для вегетарианцев, так и для мясоедов.Отличным дополнением к кукурузной каше станут трюфели. Они обладают ярким, роскошным вкусом, который может украсить совершенно любое блюдо.

Добавление трюфелей в поленту превратит скромную кашу в нечто изысканное и особенное, что сделает ее отличным вариантом для званого обеда или даже изысканного ужина. При желании можно использовать трюфельное масло.

Маскарпоне

При приготовлении кукурузной каши многие добавляют в нее сливочное масло, чтобы придать готовому блюду особый вкус, блеск и насыщенность. Это простое дополнение, которое практически мгновенно обогатит поленту.

Чтобы придать поленте нежный вкус, стоит в качестве добавки использовать сыр маскарпоне. Это поможет придать блюду насыщенный сливочный вкус.

Пармезан

Добавление сыра помогает значительно улучшить вкус кукурузной каши. Отличным дополнением станет пармезан. Этот сыр помогает придать готовой каше насыщенность и пикантность.

Если хочется немного поэкспериментировать и сделать блюдо еще более оригинальным и насыщенным, можно использовать сыр с голубой плесенью.

С молоком и сахаром

Кукурузная каша является универсальным блюдом, которое может быть как соленым, так и сладким.

Отличным дополнением поленты станет молоко и сахар. Это отличный вариант для завтрака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт кукурузной каши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.