15-летняя девочка из Аргентины училась танцевать балет по урокам в YouTube и в итоге получила престижную стипендию

Агостине Аррегес, уроженке поселения Амайча-дель-Валле в провинции Тукуман в Аргентине, всего 15 лет, и она вот-вот осуществит свою главную мечту - стать профессиональной балериной. Как же девочка из маленькой провинции смогла добиться такого успеха?

Обучение танцам

Самым интересным в ее истории является то, что Агостина научилась танцевать благодаря обучающим материалам, которые нашла на YouTube. Именно ее дисциплинированность, страсть к танцам и талант помогли получить девочке престижную стипендию, с помощью которой и будет оплачиваться дальнейшее обучение.

Агостина живет в маленькой провинции в Аргентине, где для посещения занятий нужно преодолевать 200 километров. Семья настолько была малообеспеченной, что даже доступ к Интернету был не всегда.

По словам родителей талантливой девочки, балет всегда был ее самой большой страстью, но в Амаиче есть только школы народных танцев. К счастью, в 2010 году они узнали, что учитель проведет мастер-класс по классическому танцу. И решили, что Агостина будет первой, кто на него попадет.

Учительница была в восторге от движений Агостины и посоветовала заняться тренировками, так как у девочки исключительный танцевальный талант к искусству. Но в провинции добиться этого было практически невозможно, по крайней мере, родители так считали, пока Агостина не обратилась к учителю новой эры - YouTube.

Преодоление трудностей к успеху

Семья безоговорочно поддерживала Агостину. Каждую субботу им приходилось проезжать более 200 километров, чтобы девочка могла посещать уроки балета. Они спали на автобусных остановках, и денег на питание почти не было, но оно того стоило.

Благодаря хореографии, вдохновленной полетом птиц и произведением «Фантазия», Агостина привлекла внимание выдающегося танцора Хулио Бокка, который сразу же выбрал девочку, чтобы воплотить ее мечту в реальность.

Теперь остается только дождаться, когда Агостине исполнится 16 лет, чтобы она смогла получить образование. И мы уверены, что со временем ее карьера будет расти, как морская пена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие трудности встречали вы на своем пути к достижению мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.