Двое мальчишек сорвали цветы с памятника. Мама преподала им урок, который они запомнили на всю жизнь

Очень часто взрослые наказывают детей за собственные промахи в воспитании. Причем делают это они настолько грубо, что наносят глубокую психологическую травму подросткам. Между тем эти горе-воспитатели не ограничиваются этим, а гордятся своими "действенными" наказаниями и выкладывают в Сети фото об этом.

Случай в Огайо

Два мальчика нарвали цветов с клумбы около военного мемориала, построенного в честь ветеранов. Заметив это, мама не только лишила их ежемесячного пособия в 50 долларов, которым дети пользовались до этого случая на свое усмотрение, но выставила их на всеобщий позор с плакатами, где было написано: "Я хулиганил около Военного мемориала и прошу прощения у своей семьи, общества и страны".

Кроме того, мальчики должны были просить прощения у прохожих за свой некрасивый поступок.

То, что деньги были потрачены на обеды для ветеранов, я считаю верным решением и хорошим уроком. Но вот выставить малышей с табличками в оживленном месте на два часа, а затем еще и выложить пост в Сеть вместе с их фотографиями - это явный перебор.

Давайте спорить!

Сейчас многие станут мне возражать, говоря, что дети совершили проступок и должны быть за него наказаны. Но вот эта фраза мамы мальчиков должна объяснить мое мнение: "Мальчики раньше не знали о значении памятника".

Как так-то? Дорогу к мемориалу они знали, значит, не раз туда ходили, возможно, с родителями. Мама гуляла с сыновьями около озера, они отдыхали и играли. А вот объяснить им, зачем этот памятник здесь стоит, у нее не хватило времени.

Так кого нужно выставлять на всеобщий позор: несмышленых мальчишек или их воспитателей, которые начали применять наказания, а потом объяснять, в чем дети неправы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете об уроке матери за сорванные у мемориала цветы? Правильно ли она поступила? Или наказание слишком суровое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.