Когда у моего друга родился сын, он сразу запланировал постройку домика на дереве. Вот что из этого получилось через 5 лет

У моего друга с детства была мечта - построить домик на дереве. И вот наконец он смастерил его со своим пятилетним сыном. С самого детства мужчина мечтал о своем домике на дереве, составлял список того, что там будет. Но действительность оказалась намного лучше ожиданий.

История из детства

Когда моему другу было 5, его лучший друг переехал из одного многоэтажного дома в другой, несколькими кварталами дальше. И вот, навещая его, он был поражен, увидев задний дворик.

Дворик был огромным, покрытым травой. Он идеально подходил для игр. А три растущих там дерева словно умоляли, чтобы на них появился домик.

Этот лучший друг со своим отцом проводили часы, работая над домиком на дереве, и мой друг даже помогал им несколько раз. Как только домик был построен, друзья стали проводить там все свое время.

Несмотря на то, что этот домик не был чем-то удивительным, всего лишь площадкой с перилами по окружности, но это не имело значения. Друзья обожали его.

Да, дети по всему миру обожают домики на деревьях. Именно они дают личное пространство подросткам. Место, куда можно уйти. Плюс сам процесс вовлечения в стройку полезен для ребенка, приучая его к работе руками.

Итак, мой друг, даже еще не став отцом, годами думал и знал, что построит домик на дереве. Когда родился его сын, они обожали играть вместе. Прошло 5 лет, и друг со своим ребенком приступили к стройке.

Рассказ друга

Друг уже давно вел свою страничку на платформе с самодельными проектами. Там же он выкладывал весь процесс работы.

Первой записью была такая: "Домик на дереве. Что может быть круче для мальчика или девочки, чем он?

Есть нечто манящее в интересной структуре деревьев: их особое расположение веток. Я помню, как мечтал о создании своего идеального домика на дереве с тех пор, как был маленьким. Я приобрел все вещи, которые будут находиться в моем домике на дереве. Это канатная лестница; подъемный блок, при помощи которого можно будет поднимать различные сокровища; тайная дверь, о которой бы никто не знал, кроме меня... Был бесконечный список.

Когда я наконец построил свой домик на дереве, он получился совсем не таким, каким представлялся мне. Он был примерно 112 сантиметров в высоту. Его доски были прибиты к двум горизонтальным веткам. НО Я БЫЛ ВЛЮБЛЕН В НЕГО!

Не имело значения, что он был совсем не такой, как я ожидал. Было неважно, что у него не было тех прибамбасов, о которых я мечтал. Он был моим, и я проводил там достаточно много времени.

Итак, как только моему сыну исполнилось 5 лет, первой нашей совместной деятельностью стало строительство домика на дереве.

Я стал планировать его, и, наконец, медленно, но верно, мы пришли к своей цели".

Строительство домика на дереве

В начале мой друг выбрал три орешника на своем дворике. Они идеально подходили для строительства. Мужчина понял, что при помощи их можно сформировать треугольник, который будет основой для создания главного каркаса.

Далее он стал выстраивать стены, возводя их на верх треугольного каркаса. Вскоре друг понял, что треугольная форма не подходит, поэтому поверх данного каркаса, он установил прямоугольный.

С прямоугольным каркасом стены возводились намного быстрее.

Друг решил, что для домика подойдут 162 сантиметровые стены. Они будут надежной защитой для детей. Также мужчина установил большие окна и каркас для двери.

Как только он сделал настил крыши, пришло время для обшивки домика.

Несмотря на то, что это была длительная и трудная работа, именно она придала домику завершенный вид.

Мой друг создал свой домик, используя только бывшие в употреблении или переработанные материалы. Именно это делает постройку похожей на деревенский неотесанный дом.

Друг утверждает, что не жалеет о потраченном времени на строительство. Все оно окупилось! Это действительно того стоило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мечтали ли вы о таком домике на дереве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.