Продуктивную работу и развлечения детей довольно трудно совместить: несколько идеальных способов занять детей во время работы из дома

Недавно было объявлено о закрытии школ на карантин, который продлится в течение трех недель. Для некоторых родителей это сообщение представляет серьезную дилемму. К счастью, многие офисы и предприятия позволяют работать из дома в этот период, чтобы изолироваться со своими детьми. Однако все знают, что продуктивность и умение развлекать детей как масло и вода. Они просто не смешиваются. Так что, если вы окажетесь в таком положении, не волнуйтесь, есть масса способов занять детей во время работы из дома.

Настольные игры

Пришло время вытащить старых фаворитов, таких как "Монополия" и другие настольные игры. Устройте игровой вечер в кругу семьи. Создайте таблицу лидеров, подсчитывая баллы каждого, к концу недели выберите победителя. Призы не являются обязательными, но это станет хорошим поощрением.

Рисование мелом

Это еще один способ весело провести время в период самоизоляции. С помощью мела для тротуара дети могут часами рисовать на асфальте или специальной доске. Они могут играть в старые любимые игры, такие как классики и крестики-нолики. Придумайте свои собственные меловые игры, чтобы дети были увлечены процессом, делая нечто уникальное. Есть сотни способов получить удовольствие от этой деятельности. Обязательно убедитесь, что вы используете мел, который легко смывается.

Откройте домашнюю библиотеку

Составьте коллекцию всех любимых книг ваших детей и позвольте им время от времени проверять их количество, как в настоящей библиотеке. Задавайте им вопросы о сюжетной линии, персонажах и любых извлеченных уроках. Это позволит продолжать школьное образование, даже в период вынужденной изоляции.

Садоводство

Вы можете пригласить вашего ребенка помочь вам поливать растения или создать миниатюрный сад. Это идеальное занятие, которое позволит провести время на улице, прогреваясь весенними солнечными лучами. Не заставляйте ребенка, если он не хочет, но обязательно поощряйте желание помочь в уходе за растениями.

Роспись по камню

Помните все эти камешки, накопившиеся от поездок на пляж, которые сейчас пылятся на вашем кухонном подоконнике? Приступайте к их украшению, используя все, что у вас есть в доме. Это декоративная лента, краска, блеск и так далее. В результате получатся интересные декоративные украшения.

Вот забавные способы использования камней.

  • Раскрасьте камни, чтобы они напоминали садовых существ, которые будут помещены в горшечные растения. Это прекрасное украшения для приусадебной территории.
  • Ваш ребенок может стать хитрее, украшая камни, которые будут использоваться в качестве пресс-папье.
  • Нарисуйте крестики и нолики на девяти камушках, которые будут использоваться для одноименной игры. Вам больше не понадобятся листки бумаги.
  • Украсьте самые легкие камешки и используйте сильный клей, чтобы закрепить магнит на обратной стороне. У вас получатся прекрасные магниты на холодильник. Вы можете на камешках написать буквы, также закрепить на холодильнике, а затем попросить ребенка составлять разные слова. Пусть делает это в образовательных целях.

Художественная выставка

Проведите день, рисуя картины. Предложите ребенку подготовить к домашней художественной выставке. Как только все будет сделано, пригласите гостей, чтобы показать все картины. Пусть дети почувствуют себя настоящими художниками.

Пикник

Поскольку еда в ресторанах и поездки на пляж или в парк не поощряются, почему бы не сделать время приема пищи веселым, устроив домашний пикника? Упакуйте корзину ваших любимых закусок и напитков, если у вас есть возможность провести время в саду. Обязательно захватите мяч, чтобы дети могли побегать даже в период самоизоляции.

Домашний кинотеатр

Люди стараются не посещать общественные места в период самоизоляции. В их числе оказались кинотеатры, которые так нравятся детям. Вы можете создать свой собственный домашний кинотеатр. Установите сцену, подготовив свой собственный кондитерский стенд, украшенный пакетами попкорна, мисками сладостей, овощами и соусами. Не забудьте также сделать собственные билеты в кино, которые будут распроданы. Наконец, возьмите уютные одеяла и наслаждайтесь фильмом вместе.

Сделайте мыло

Если и есть что-то, что пандемия коронавируса привила всем нам, так это хорошие гигиенические привычки. Приготовление домашнего мыла - это веселое занятие для всей семьи. Вы можете в очередной раз напомнить детям о том, как важно соблюдать правила гигиены. Они будут с интересом воспринимать информацию, не поддаваясь панике.

Йога

В период карантина дети еще больше времени проводят со своими смартфонами и планшетами, не отрываясь от экранов, пока школы закрыты. Однако это может показаться скучным через некоторое время. Если вы хотите найти новые способы развлечь своего ребенка, то занятия йогой на дому представляют собой идеальное решение. Просто скачайте приложение для йоги или найдите онлайн-учебник, чтобы выполнять упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите время в период работы из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.