"Разговариваю с сыном как с младенцем, читаю ему стишки на ночь и не вижу в этом ничего плохого", - заявляет мама 13-летнего мальчика

К воспитанию подростков нужно относиться с полной ответственностью. Мудрые родители это понимают, поэтому общаются с повзрослевшим ребенком так, как следует это делать в определенном возрасте. Но бывают исключения, и примером тому являются мать и сын из Америки. Вот их история.

Взрослый маленький сын

Сыну Намы Уинстону тринадцать с половиной лет. Он уже выше ее ростом, и у него есть маленькие усики. Но женщина продолжает относиться к нему, как к ребенку, и ничуть об этом не жалеет. Мало того, она собирается так продолжать и дальше до тех пор, пока ей не придется его отпустить. Философия женщины заключается в следующем.

Ранее взросление

Нама развелась с мужем, когда Уинстону было два с половиной года. Вышло так, что мальчику пришлось быстро повзрослеть. Поскольку помощи не было, а женщина постоянно работала, малыш стал часто оставаться один дома и полностью научился за собой ухаживать. Это случилось не сразу, но довольно быстро, поскольку через пару лет ребенок уже обладал умениями, которые другие дети осваивают значительно позже. Когда мальчику было десять лет, мать и сын переехали в другой штат. Там женщина вплотную занялась своей карьерой, что не позволяло уделять сыну достаточное количество времени.

Добрый ангел

У Намы есть два тяжелых хронических заболевания, которые ее преследуют на протяжении всей жизни. Один год оказался очень сложным, поскольку наступило обострение. Лечение длилось долго, и Уинстону приходилось ухаживать за больной матерью. Приступы возникают внезапно, и подросток превращается в доброго ангела, который в полном смысле спасает свою маму. Он собирает и подает ей все лекарства, готовит полотенце, на котором она лежит в ванной. Приносит таз с водой (в случае, если женщину стошнит), вызывает кареты скорой помощи и общается с врачами так, словно он – абсолютно взрослый человек.

Обязанности по дому

У парня есть множество обязанностей по дому. Он выносит мусор, закладывает белье в стиральную машинку, посуду загружает в посудомоечную машину. Мальчик разбирает продукты, иногда ходит в магазин и пр. Все это он делает не потому, что Нама его заставляет, а потому, что считает это своими обязанностями, то есть вкладом в их семью. Подросток умеет то, чего не понимают дети в его возрасте. Его чувство ответственности настолько велико, что возраст можно приравнять к мужчине тридцати лет (кстати, далеко не каждый представитель сильного пола в этом возрасте демонстрирует подобные черты характера).

Пожелание спокойной ночи

Женщина признается, что очень любит и балует своего сына. И эта забота проявляется в чрезмерной нежности, от которой мать не может отказаться. Нама заходит в комнату сына для того, чтобы пожелать ему спокойной ночи. При этом, как ритуал, она читает ему пять строк стиха, которые сама сочинила, когда сын был маленьким. Она заходит через некоторое время, когда сын уже спит, любуется на него или фотографирует его смешную позу.

Совместное времяпрепровождение

Когда Нама готовит бифштекс, то всегда режет его на маленькие полосочки, как тогда, когда сын был маленьким. Она говорит ему: «Молодец, малыш», когда видит пустую тарелку. Мама и сын вместе смотрят телевизор по выходным, обговаривают все новости, часто лежат в это время на одной кровати. Но здесь Нама не видит ничего предосудительного, поскольку ничего такого и нет. Подросток просто ложиться маме на плечо, как это было в прошлом, и они могут даже уснуть перед телевизором.

Разумная дистанция

Мама и сын ни в коем случае не принимают душ вместе. Но поскольку у них одна ванная, женщина не видит ничего страшного в том, чтобы один из них находился в душевой кабине (непрозрачной), а другой чистил зубы. И если нужно подать полотенце, это также можно сделать одной рукой. Бывает и так, что происходят случайные столкновения, когда кто-то немного обнажен, но ни мать, ни сын не позволяют себе при этом даже поднять глаза. При этом, Нама признается, что так любит прижаться к сыночку, когда он идет из ванной, обернувшись в полотенце. Приятный запах мыла и шампуней напоминает ей о том, как Уинстон был маленьким, и как она любила брать его на руки.

Материнская любовь

Женщина не стесняется признавать, что обращается со своим сыном, как с малышом. Но это все потому, что в основных моментах мальчик проявляет себя, как взрослый мужчина. Сколько еще осталось таких лет, когда можно будет его побаловать? Нама понимает, что скоро придется его отпустить и ни в коем случае не демонстрировать такой нежности при его жене или подруге. Женщина считает, что пока может наслаждаться тем, что у нее такой взрослый и умный сын. И еще, она чувствует себя отчасти виноватой в том, что его детство закончилось так быстро. Возможно поэтому пытается продлить минуты общения, постоянно возвращаясь в его прошлое. Ей очень жаль, что на долю ребенка выпали испытания в виде ее болезни, вечной занятости, отсутствия крепкого мужского плеча. И может ее любовь и чрезмерная забота – это компенсация за потраченное время. В этом состоит философия одинокой мамы, которая умышленно общается с сыном-подростком, как с малышом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы поведение матери правильным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.