Никогда не говорят "ты сделал плохо": как евреи воспитывают детей (7 правил)

Принципы воспитания, которые характерны для еврейской культуры, могут быть непривычными для людей других национальностей. Но использование таких методов позволяет воспитывать сильных и успешных личностей. На какие правила стоит обратить внимание?

Не формировать комплексы

В еврейских семьях не критикуют наследников за их ошибки. Напротив, мамы и папы считают, что, делая акцент на недостатках, родители формируют у детей неуверенность в себе. Взрослые стараются отмечать лишь достоинства малышей, а не ругать их, тем более в присутствии посторонних.

Свобода в разумных пределах

Воспитание в еврейских семьях сочетает в себе два, казалось бы, несовместимых понятия. Это свобода выбора и строгие правила. Родители не склонны угрожать ребенку, запугивать его суровыми наказаниями. Однако мальчики и девочки понимают, что терпение взрослых имеет определенные границы. И осознают, что за свои поступки нужно нести ответственность.

Хвалить как можно чаще

В еврейских семьях родители отмечают даже маленькие достижения детей. Мамы и папы считают, что такой метод помогает изменить поведение малышей в лучшую сторону, сформировать у них стремление к успеху, уверенность в себе.

Положительный пример

Поведение родителей, как известно, оказывает влияние на личность ребенка. В еврейских семьях мамы и папы берут это утверждение за основу. Родители стараются быть хорошим примером для наследников.

Любовь и уважение – залог нормального развития ребенка

Отношения между членами семьи играют важную роль в формировании личности. Чтобы ребенок вырос успешным и обладал крепкой психикой, мама и папа должны правильно выстраивать общение с ним и друг с другом.

Необходимо проявлять уважение и любовь к близким.

Непрерывное саморазвитие

Еврейские психологи разработали систему воспитания, с которой могут познакомиться любые родители на специальных курсах. Мамы и папы, которые хотят вырастить будущего гения, должны постоянно развиваться и совершенствовать собственные навыки. Таким образом они демонстрируют детям положительный пример.

Увлечения

В еврейских семьях дети никогда не сидят без дела. Они занимаются музыкой, иностранными языками, математикой. Увлечения позволяют мальчикам и девочкам раскрывать свои таланты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этих принципах воспитания?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
РЕСПЕКТ МУДРЫМ ЕВРЕЯМ!!!
Копировать ссылку
-1
все время хвалить ребенка - далее нажить себе проблемы. проще рассказать что и как и почему как взрослому.
ничего особенного в воспитании детей евреи не делают. обычная практика, все народы так воспитывают. именно евреи так делают? нет, это неточная инфа.
Копировать ссылку
2
Что за бред? Не слушайте этих идиотов. Я росла в еврейской семье и уже с 5 лет сама мыла за собой посуду и стирала одежду, если я её испачкала и меня не сажали в общественном транспорте, а наоборот говорили стой уступай места.
Копировать ссылку
1
что бы мы не думали и не говорили о воспитании и сколько бы не гордились своей инации и народом, но смотря правде в глаза надо признать , что 90 процентов умных людей планета - это евреи ! Как говорят в России :" Москва -это не Россия это столица евреев"!
Копировать ссылку
10
ОЧЕНЬ ВЕРНО И Я УВАЖАЮ МУДРОСТЬ ЕВРЕЕВ И ИХ ВОСПИТАННОСТЬ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.