Благодаря этим советам от шеф-повара мои блюда с пастой стали идеальными. Делюсь секретами приготовления

Паста - это очень вкусно! Я люблю готовить макароны. Это простое, но благодаря дополнениям разнообразное блюдо. Для приготовления аппетитной пасты часто не нужно много продуктов, все готовится на скорую руку из того, что есть в холодильнике. Чтобы каждый раз получать новое блюдо, достаточно менять сорта пасты и соусы. Все это по-новому раскрывает вкус стандартных макарон. Но иногда очень легко переварить пасту. Однако есть секреты, благодаря которым мои блюда из макарон всегда идеальны.

Много соли и воды

Один из секретов приготовления правильных и вкусных макарон - это вода. Не все знают, что ее должно быть много. Любой вид пасты должен дышать. В тесной кастрюле не получится вкусное блюдо с пастой нужной структуры.

То же самое можно сказать и о соли. По словам шеф-поваров, паста должна плавать в морской воде. Это означает, что следует добавить достаточно щедрую порцию соли. Необязательно морской, обычная поваренная также поможет.

Варим не так долго

Многие знают, что есть состояние макарон "аль денте". Но не все знают, что есть состояние "молто аль денте". Это предшествующий вид. То есть нужно снять пасту заранее, ведь вы все равно будете ее готовить с соусом, то есть доваривать.

Можно взять один кусочек, надкусить его. Внутри должно быть видно белый круг, то есть еще не проваренную муку. Это и есть нужное состояние пасты. В любом случае доготовить потом макароны гораздо проще, чем вернуть структуру переваренным кусочкам.

Каждому виду - свое дополнение

Опять-таки - тот факт, о котором не все знают. Каждый вид пасты, которых на самом деле огромное количество, сочетается со своими соусами. Так, короткие изделия, такие как продолговатые пенне, сочетаются с томатными и вегетарианскими соусами. Можно также приготовить их с грибами.

Спагетти и иные виды длинной пасты хороши с мясом или же птицей. Разумеется, они не станут испорченными, если приготовить с другими соусами. Но эффект будет уже не тот.

Классическое трио

По словам шеф-поваров, для пасты подходят три классических компонента, которые нужно использовать всегда, ну или почти всегда. Они очень простые. В первую очередь, это оливковое масло, лучше всего взять первого отжима. От масла зависит многое. Лучше на нем не экономить.

Второй, не менее важный, компонент - это чеснок. Неважно, сколько вы положите, дольку или две, главное - это аромат. Он придаст пасте свой особый вкус и запах. На него точно сбегутся все домашние.

Третий компонент - это перец. Классический вариант - хлопья красного перца. Но можно взять и черный, только свежемолотый. Так что стоит купить мельницу с горошинами перца.

Все остальное можно взять по своему вкусу. Например, резаные томаты, причем можно смело экспериментировать.

Так, вкус свежих томатов и консервированных существенно отличается. Можно попробовать использовать также и вяленые. Не всегда пасту готовят с мясом, можно просто сделать овощной соус, добавить шампиньоны. Также можно использовать белый соус, на сливках. Но с ароматным чесноком и травами.

При подаче пасты я обычно использую разные украшения. Например, листочек базилика или же петрушки. Ведь эстетическое дополнение также важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите дома пасту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.