Макароны с зелёным горшком? Вкусное и простое в приготовлении блюдо

Из достаточно простых ингредиентов можно сделать простое блюдо, чтобы немного разнообразить свой привычный рацион питания. Если дома есть бекон, макароны и замороженный горошек, то можно приготовить пасту и порадовать своих родных интересным блюдом. Вот несколько советов и рецепт приготовления.

Какие макароны лучше всего использовать

Можно взять совершенно любой тип макарон, которые есть дома. Это могут быть фарфалле, спагетти, пенне, фузилли и даже рамен.

Что еще можно добавить

Можно добавлять совершенно любые ингредиенты, которые будут гармонично сочетаться в этом блюде.

Сверху украсить свареным вкрутую и нарезанным или жареным яйцом. Положить в блюдо горсть свежего шпината, посыпать хрустящим жареным луком. Можно сбрызнуть пасту любым соусом по вкусу или добавить густые сливки для получения сливочного вкуса.

Паста с беконом и горохом

Это сытное, быстрое в приготовлении и недорогое блюдо из ингредиентов, которые всегда есть под рукой.

Потребуется:

  • 170 г бекона;
  • 1 ст. замороженного горошка;
  • 230 г макарон;
  • 1 луковица;
  • 1/4 ч. л. соли;
  • 1/4 ст. натертого пармезана;
  • 1/4 ч. л. черного перца;
  • 1/8 ч. л. красного перца.

В кастрюле вскипятить воду и выложить макароны. Варить, пока паста не станет мягкой (примерно 7-10 минут). Оставить примерно 0,5 ст. крахмалистой воды после варки макарон.

Пока паста варится, приготовить бекон. Выложить его в большую сковороду и жарить, пока он не станет коричневым и хрустящим.

Переложить бекон на тарелку, выстеленную бумажным полотенцем. Слить половину жира со сковороды.

Пока готовится бекон, мелко порезать лук. Поместить лук в сковороду с оставшимся жиром и жарить все это 5 минут. Выложить замороженный горошек и около ¼ ст. воды, оставшейся после варки пасты. Готовить, пока горох не станет мягким.

Выложить бекон, макароны в сковороду, перемешать и снять с огня. Посыпать пасту пармезаном, посолить, поперчить, перемешать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы блюда готовите на ужин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.