Как поведение женщины выдает в ней нищенку: 8 признаков

Не все те женщины богаты, что имеют мужа-миллионера и счета в банках. Когда речь заходит о внутреннем мире, меркантильные особы прекрасного пола уступают своим менее обеспеченным в финансовом плане конкуренткам по всем фронтам. Отличить эрудированную, умную и современную девушку от женщины-паразита легко. Для этого достаточно найти у нее хотя бы 2-3 признака отчаянной жажды к деньгам, богатству и иным земным благам.

1. Всегда мало

Женщине, которая зависит от денег, всегда мало того, что у нее есть. Но здесь речь идет не о стремлении к развитию, а об обычном потреблении и желании приобрести блага, пользующиеся спросом у большинства людей. При этом сами они не отдают отчет в том, что в погоне за "важными" ценностями они готовы пожертвовать всем. Главное - чтобы окружающие верили, что у них все "в шоколаде".

Меркантильные дамы, экономя на всем, будут покупать айфон последней модели, только чтобы похвастаться им перед подружками. Или поедут отдыхать на Бали, но там будут питаться в самых дешевых ресторанах и жить в лачуге.

2. Ничего не интересует

Кроме денег и желания ублажать себя, охотниц за деньгами и богатством не интересует ничего. При этом они могут "корчить" из себя знатоков культуры, начитавшись отзывов о книгах или кино, но так и не изучив ни одно творение.

Любимое занятия жадных до денег особ - ждать, пока кто-то поможет им стать успешнее или купит, подарит что-то стоящее.

3. Паразитируют на других

Зачем трудиться, если можно отбирать деньги у тех, кто их зарабатывает? Такой девиз всех ленивых и меркантильных особ.

Самыми наглыми среди них являются молодые мамы. Они считают, что весь мир должен пасть к их ногам за рождение ребенка: государство, муж, родители и друзья. При этом сами дамы порой не удосуживаются собрать документы, чтобы получать пособия.

4. Завидуют всем

У соседа меркантильной особы трава не только зеленее, но еще и выше, да и земли побольше, а дом вообще неприлично богаче. Зависть регулярно съедает этих женщин.

Даже если они в чем-то будут выше предмета своей зависти, они все равно будут втайне желать, чтобы их успехи всегда превосходили результаты других.

5. Не могут насытиться

Женщина с нищетой в душе никогда не будет рада тому, что имеет. Ей будет не хватать десятой шубы или пятнадцатого кольца с бриллиантом. Она может быть самой богатой и успешной из друзей или родственников, но при этом все равно будет стремиться "выжать" из своего спонсора максимум денег ради приобретения очередной "жизненно важной" покупки.

6. Требуют работать на себя

Девушки, в чертах характера которых присутствует нотка меркантильности, очень трепетно относятся к заработку других людей. Если они могут повлиять на знакомого, они практически всегда будут использовать его финансы для удовлетворения своих личных потребностей.

Мужья таких особо никогда не узнают, что такое - работающая и самодостаточная супруга, так как их вторые половинки никогда не захотят трудиться в прямом смысле этого слова. Зато они будут подгонять своих парней, чтобы те устроились на вторую или третью работу, сделали ремонт в их квартире или записались в спортзал. Сами барышни при этом будут сидеть дома сложа руки, отдавая команды.

7. Любят демонстрировать свои успехи

Хвалиться результатами упорного труда - не порок. Но многие меркантильные дамы не знают грани между победой над собой и проблемами и пустыми "понтами" перед окружающими.

Купить телефон, который стоит 3 зарплаты - не проблема, ведь его можно демонстративно выложить в сеть на фото, чтобы остальные завидовали "успеху". И мало кто догадается, что ради этой покупки обладательнице пришлось полгода выносить мужу мозг или копить, отказывая себе в каждой мелочи.

8. Никогда не бывают счастливы

У жадных до денег особ никогда не бывает счастья в глазах. Им мало того, что у них есть. Радость они привыкли измерять количеством покупок и наличием хвалебных отзывов от других.

Зависть в глазах окружающих - самое приятное для них. Но увы, у таких душевных нищебродов редко получается замечать, что знакомые действительно хотят быть похожи на них. Потому что у большинства девушек, к счастью, не все радости жизни связаны исключительно с деньгами и их тратами на свои капризы и прихоти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что означает меркантильность в вашем понимании?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Ну вот, полное разочарование от статьи. Речь идет о несчастной, вечно недовольной женщине, а не о нищенке. Нищая душой, скорее всего.
Копировать ссылку
8
Непонятно вышло.. заголовок про нищенку, в тексте про меркантильную особу. Автор, прежде чем писать, смотрите в словарь, есть только общая черта, но эти слова совсем не одно и то же
Копировать ссылку
5
Интересно..
Копировать ссылку
1
кто их вообще терпит? какие мужья,подруги
Копировать ссылку
3
Несчастные, больные люди которые к тому же еще и подставляют своим поведением окружающих людей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.