Отменили мероприятие, на которое куплены билеты? Узнаем дату переноса, и другие советы

Мы часто покупаем билеты на долгожданное событие в мире культуры, не задумываясь о том, сможем ли мы пойти на него, или вдруг само мероприятие будет отменено по той или иной причине. Итак, вы решили, что 2020 год будет лучшим годом в истории, и купили билеты на фестивали, концерты и спортивные события. Но вдруг появился коронавирус, и отменили почти все общественные мероприятия более чем на 100 человек.

Так что теперь не только ваши планы отменены, но и возникает резонный вопрос - как вернуть потраченные деньги?

Консультация с продавцом билетов

Если вы беспокоитесь, что потеряете свои деньги и пропустите мероприятие, которое вы с нетерпением ждали, мы дадим вам советы, что нужно сделать.

Во-первых, проконсультируйтесь с продавцом билетов. Это можно сделать как напрямую, так и посредством электронного письма. Последнее вы можете также получить автоматически. Если этого не произошло, то зайдите на официальную страницу заведения, которое устраивает данное мероприятие.

Так, например, StubHub отправил электронное письмо с предложением, в котором говорится: "Если вы покупаете билеты в StubHub на мероприятие, которое отменяется, у вас есть возможность получить купон на сумму 120% от вашего первоначального заказа, чтобы перейти на любое другое мероприятие по вашему выбору в течение следующих 12 месяцев. Кроме того, вы можете получить полный возврат первоначальной суммы заказа (включая плату за обслуживание и доставку)."

Если мероприятие будет отменено, вы получите информацию либо о переносе даты его проведения, либо о том, как получить обратно потраченные средства.

Страховка

Проще обстоят дела у тех, кто приобрел страховку для билета через партнера, конечно, переплатив за это некоторую сумму. Стоит обратить внимание на условия страхового соглашения. Большинство полисов не предлагают возврат денег, если вы передумаете сами - например, когда ваш концерт не отменят, но вы решите, что не хотите посещать мероприятие по тем или иным причинам.

Что еще можно сделать

В случае, если организатор мероприятия не торопится возвращать средства, потраченные на концерт или любое другое культурное событие, можно попробовать еще один способ возврата средств. Он подойдет для тех, кто рассчитывался по кредитной карте. В данном случае нужно обратиться в банк с просьбой помочь в решении финансового спора.

Специалисты советуют быть вежливыми, но настойчивыми в решении подобного рода вопросов. Важно также сохранять спокойствие. И помните, что некоторые организаторы мероприятий еще только работают над вопросом возвратов средств за сорванные мероприятия. Возможно, вам придется запастись терпением и подождать несколько дней до решения проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось возвращать деньги за сорванное по той или иной причине мероприятие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.