Хватит упрекать! Восемь безобидных способов, как женщине мотивировать своего мужчину зарабатывать больше

Некоторые женщины жалуются на недостаточно большой заработок мужчины. При этом они не принимают во внимание то, что мотивация к зарабатыванию денег во многом зависит от них самих. Пора перестать сетовать и упрекать мужей, надо выработать правильную стратегию для того, чтобы им помочь стать успешнее. Рассмотрим 8 способов, как это сделать.

Уважать своего мужчину

В первую очередь необходимо поставить себя на место мужчины. Представьте, что вы стараетесь и зарабатываете деньги, а партнеру все мало. Или вас сравнивают с другими, критикуют, лишают права распоряжаться финансами, выделяют небольшую сумму на карманные расходы и пр. Наверняка вас возмутило бы такое поведение, как возмущает и лишает мотивации к зарабатыванию денег вашего мужчину. И если вы живете вместе с этим человеком, то относитесь к нему с уважением. А на остальных рекомендациях мы остановимся более подробно.

Перестать сравнивать мужчину с другими представителями сильного пола

Например, сосед, друг или родственник зарабатывает больше. Женщина видит, что в сравнении с другими ее муж явно проигрывает в плане заработка. И тогда она начинает предъявлять претензии супругу, ставить в пример соседа, брата и т.д. Конечно же, избраннику неприятно, поскольку редко кто любит подобные сравнения.

Нужно понимать, что вы делаете мужу больно и при этом можете сами заблуждаться по поводу реального уровня материального достатка других людей. Наверняка вам не на сто процентов известны доходы тех, кому вы завидуете.

Не исключено, что у них больше возможностей, а вам надо сосредоточиться на своей семье и никогда не проводить подобные сравнения. Только решение ваших личных вопросов и проблем, которые касаются только вас двоих, может быть эффективным. А если вы акцентируете внимание на сравнении с другими, ваш муж всегда будет в проигрыше.

Не критиковать и не упрекать, призывая к чувству долга и совести

Критикой, упреками и призывами к совести и долгу можно только снизить самооценку мужчины и очень сильно его обидеть. Он может потерять мотивацию, опустить руки, перестать предпринимать активные действия по поиску работы или дополнительного источника дохода. Понятно, что в таком угнетенном эмоциональном состоянии добиваться каких-то результатов и достигать высот крайне нелегко и не сильно хочется.

Поэтому контролируйте свои эмоции и не унижайте его подобными высказываниями. Проблему надо решать, а не обвинять во всем друг друга. В противном случае не только вопрос финансов, но и много других проблем станут причиной расставания.

Не лишать мужчину денег, давать ему возможность их использовать по своему усмотрению

Некоторые женщины ошибочно полагают, что если муж зарабатывает мало, значит, недостоин карманных (свободных) денег. Допускается только определенная сумма на транспортные расходы.

При таком положении вещей муж чувствует себя униженным и наказанным ребенком, поэтому никогда так не поступайте. Ваши общие деньги должны быть доступны для обоих. Пусть муж также имеет право ими пользоваться, ведь в противном случае ему будет все равно, сколько он зарабатывает (все равно он их не видит и не знает им цены, ведь тратите их вы).

Перестать жалеть

Ошибочным является поведение женщин, которые постоянно жалеют своих мужей. Мужчины ими откровенно манипулируют, а дамы пытаются погасить все долги, обеспечить семью необходимым, сделать жизнь мужей комфортной и не сказать ни слова против. Только в откровениях с подругами или мамой могут пожаловаться на то, насколько им тяжело все тянуть на себе.

Не повторяйте их ошибок и распределите обязанности, в том числе и обсудите вопрос зарабатывания денег. Не становитесь мамой или опекуном. С вами рядом мужчина, который должен гордиться своим призванием и статусом, а не соглашаться на роль иждивенца.

Прекратить командовать и управлять

Борьба за лидерство часто становится причиной возникновения многих проблем в семье. И если женщина очень настойчива в своем желании управлять и командовать, более слабый или менее конфликтный и любящий мужчина может с этим согласиться. Проблема в том, что ни женщина, ни мужчина в данном случае не подозревают, что попали в ловушку. Они добровольно обменялись ролями, и теперь парень будет чувствовать себя дискомфортно на втором плане, а женщине придется играть главную роль со всеми вытекающими последствиями (в том числе и в плане зарабатывания денег).

Не ставить перед фактом отсутствия денег

Не надо ставить мужа перед фактом, что деньги закончились. Так у него не будет мотивации зарабатывать больше, поскольку он не знает, какое количество необходимо. Отличным решением будет заняться совместным планированием, чтобы мужчина мог отследить как доходы, так и расходы. Так ему будет понятно, на что потрачены им заработанные деньги (также немаловажным является вопрос, насколько экономной вы являетесь хозяйкой, ведь муж может заподозрить вас в бесполезных тратах).

Возвращаясь к написанному выше, стоит сказать, что всегда нужно ставить себя на место партнера. Представьте, насколько бы вас возмутило то, что недавно принесенные вами деньги внезапно закончились. Именно так воспринимает муж ваше заявление, имейте это в виду.

Любить, хвалить и благодарить

Именно так нужно относиться к мужчине, и тогда он будет стараться сделать вас счастливой. Вам не придется искать способы для мотивации и пользоваться уловками, избранник сам будет заинтересован заработать больше. Он проявит инициативу и возьмет на себя ответственность, ведь мужчины очень любят, когда на них надеются и их ценят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удалось помочь мужчине зарабатывать больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.