"Дополнительных денег от государства не получаю": Ольга Зарубина о своей пенсии

Шестидесятитрехлетняя певица Ольга Зарубина не одно десятилетие занимается творчеством. Уйти на заслуженный отдых знаменитость не может: не позволяет размер пенсии. Государственное пособие такое маленькое, что покрывает разве что коммуналку.

«Слезы» и «подачка»

Зарубина рассказала о том, какую финансовую поддержку получает от государства. Это одиннадцать тысяч рублей плюс десять тысяч рублей — стандартная надбавка для всех жителей столицы. Этой суммы артистке хватает на то, чтобы оплатить коммунальные платежи и купить минимальный набор продуктов: да и то, самых бюджетных. По мнению знаменитости, это и пенсией нельзя назвать — одни «слезы» и «подачка».

Некоторые отечественные артисты получают еще надбавки за звания: в среднем еще плюс тридцать тысяч рублей. У Зарубиной таких бонусов нет из-за отсутствия званий. Артистка сетует: видимо, не заслужила. И поясняет, что для нее всегда была в приоритете любовь зрителей, а не получение каких-то государственных наград.

Заработок на пенсии

Из-за скромной пенсии исполнительница хитов «На теплоходе музыка играет» и «Разлучница-разлука» вынуждена работать. До сих пор она дает концерты и по возможности гастролирует. По мнению Зарубиной, если бы не творческая деятельность, то пришлось бы очень тяжело, ведь достойно жить на двадцать одну тысячу рублей в месяц практически невозможно. Знаменитость принимает предложения по поводу участия в различных сборных концертах. Нередко ее можно увидеть на выступлениях звезд восьмидесятых и девяностых.

Артистка призналась, что много лет прожила в Америке. Там минимальный размер пенсии составляет семьсот пятьдесят долларов: причем, человеку, который ни дня и нигде не проработал. У кого же есть стаж, тот, естественно, и получает больше. Бывшей жене певца Александра Малинина хотелось бы, чтобы и в нашей стране пенсионеры получали такие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ольги Зарубиной?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зараза! Что ж не едешь и не живешь в Пендосии на семьсот пятьдесят долларов, "ни дня не работая". Прямо стрекоза из басни: "лето красное пропела, оглянуться не успела..." А теперь кривит старческие губки - ОБЕСПЕЧИВАЙТЕ меня! ЩАЗ! Хрен угадала! Терпеть не могу эту нахалку!
Копировать ссылку
0
У меня сосед по подъезду (а я живу в Томске), раз в три месяца берёт платёжки и идёт в фонд соцобеспечение, где ему компенсируют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.