Уховертки в саду - помощники от тли: как их привлечь

Один из самых неприятных вредителей в саду – тля. Это мелкое насекомое в больших количествах способно загубить урожай сельскохозяйственной культуры в кратчайшие сроки. Если не предпринять меры защиты от него, то все старания по уходу за растениями будут напрасны. Но не стоит сразу обращаться к химикатам, нанося экологический вред окружающей среде.

В борьбе с тлей поможет другое насекомое – уховертка.

Соломенные шляпки

Привлечь уховертку можно с помощью сена, соломы или древесных мелких отходов. Но самое главное – это правильно технически организовать такую «ловушку». Оптимальный вариант предполагает подвешивание глиняных горшков кверху днищем.

Сначала продевается веревка, а затем со стороны верхушки подвязывается стопор в виде небольшого бруска или палки. Внутри же размещается привлекающий уховертку наполнитель из вышеупомянутых компонентов. Далее остается лишь подвесить горшок и, возможно, придать ему эстетически привлекательную форму.

Уховертка будет эффективно уничтожать тлю, что поможет защитить урожай. Однако не стоит давать этому насекомому слишком большую свободу распространения по территории сада. Все же и уховертка является вредителем для многих растений, хоть и не столь опасным по сравнению с тлей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с садовыми вредителями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.