Хитрое средство выведет всех мух до единой: возьмите все сладкое, что есть дома

Мухи - очень надоедливые и незваные гости в наших домах. Они громко жужжат и могут распространять микробы. Иногда их присутствие грозит развитием действительно опасного заболевания. Рассмотрим несколько способов, как сделать ловушку-приманку для этих насекомых.

Уксус и жидкость для мытья посуды

Лучшее домашнее средство от мух - уксус. Его можно добавлять в различные приманки. Ловушка из уксуса и жидкости для мытья посуды - самый простой вариант ловушки для насекомых. Чтобы ее приготовить, возьмите стеклянную банку, фольгу и резинку. Наполовину налейте уксус в банку, добавьте в него несколько капель жидкости для мытья посуды. Верх банки накройте фольгой, закрепите ее резинкой. Сверху сделайте в фольге небольшие дырочки (чтобы насекомые могли входить, но не выходить). Этот вариант самодельной ловушки - один из наиболее эффективных способов поймать плодовых мух.

Бутылка, сахар и мед

Вот еще один из вариантов самодельного репеллента от мух из пластиковой бутылки. Есть несколько вариантов его содержания. Однако самым эффективным является сироп из сахара и меда.

Возьмите 1,5-литровую ПЭТ-бутылку, разрежьте пополам. Вставьте вверх дном верхнюю часть бутылки (образуется воронка). В качестве приманки используйте сахар и мед.

Положите в любую емкость 2 столовые ложки сахара и одну ложку меда, залейте 100 мл кипятка.

Перемешайте сироп до полного растворения сахара. Получившийся сироп вылейте в подготовленную бутылку. Поставьте ее в тех местах, где у вас есть мухи. Приманка имеет гарантированный успех. Эта конструкция не только от мух, но и от других насекомых. Воронка, сделанная из верхней части бутылки, позволяет им войти, но они не знают, как из нее выбраться. Другой вариант этого же домашнего средства от мух - это сахар, залитый уксусом.

Как видите, существует множество домашних средств от мух, и вам не нужно иметь под рукой специальные вещества. Все, что вам нужно, - это немного творчества и знание того, что привлекает мух.

Независимо от того, используете вы ловушки домашнего изготовления или купленные в магазине, важно, чтобы они были размещены в правильном месте. Советуем поставить их на подоконники или повесить около окна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с мухами в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.