Зачем посыпать муравейник манкой? Способ убрать насекомых без химии

Есть много действенных методов, используемых для борьбы с такими насекомыми, как муравьи. Однако эффективными и безопасными остаются лишь единицы. Пожалуй, самым действенным способом является избавление с применением манной крупы.

Почему дачники используют манку

Причина проста: эта крупа полностью безвредна. К тому же она очень нравится муравьям. После того как манка попадает в желудок насекомого, начинается ее быстрое набухание. По этой причине муравей и погибает. Эксперты рекомендуют подслащивать крупу для привлечения большего количества насекомых.

Способы применения

Вот лишь несколько вариантов:

  1. Для начала нужно отследить насекомых для муравейника и при его обнаружении обильно посыпать манкой. Делать это лучше всего в сухую погоду. Ведь во время дождя манная крупа просто набухнет и будет неэффективна. Для получения максимального эффекта манку необходимо смешать с сахарной пудрой. Достаточно всего 100 граммов на килограмм крупы.
  2. Сахар поможет сделать манку более привлекательной. Смешайте 300 граммов крупы со 100 граммами сахара. Полученная смесь рассыпается вокруг муравейника. А еще небольшое количество смеси стоит оставить возле троп. Хотя некоторые дачники советуют на этом не экономить и рассыпать сахар с манкой по всему огороду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже вытравили муравьев на вашем участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.