Каково жить с лисой - звездой "Инстаграма"? История американки и ее питомцев

Все мы регулярно видим на просторах Всемирной паутины массу фото очаровательных домашних питомцев. Но, как правило, это собаки и кошечки. Уникальной в своем роде можно назвать лисичку по кличке Джунипер. На ее страничку в «Инстаграме» подписалось уже более двух миллионов человек!

инстаграм

Интересное семейство

Двухлетняя лисица по имени Джунипер живет со своей хозяйкой Джессикой Кокер, маламутом по имени Муз, молодым лисом Фигом и двумя сумчатыми летягами Петунией и Персиком во Флориде (США).

питомец

питомец

По словам девушки, уход за братьями нашими меньшими всегда был ее страстью. Джессика хочет начать работу по спасению нуждающихся в помощи животных.

лиса

лиса

Она планирует опубликовать свою первую книгу под названием «Джунипер: Самая счастливая лиса». Это даст читателям возможность взглянуть на то, как выглядит жизнь с этими необычными домашними питомцами.

лиса

Оригинальн питомец

Джунипер очень популярна в Интернете. Так, в «Инстаграме» на ее страничку подписаны более двух миллионов человек.

лиса

лиса

Поэтому Джессика получает массу вопросов касательно ее питомицы и старается давать на них максимально точные и правдивые ответы.

лиса

лиса

Так, к примеру, девушка не рекомендует всем желающим заводить лис в качестве домашних животных.

лиса

По ее словам, даже несмотря на схожесть во многих аспектах с собаками и кошками, они все же остаются дикими животными и частенько ведут себя соответствующе.

лиса

Что едят лисы? По словам Джессики, им жизненно необходимо вещество таурин. Оно содержится в сыром мясе, которое и составляет основу рациона Джунипера и Фига. Также хозяйка подкармливает питомцев фруктами и овощами. Кроме того, по ее словам, они с удовольствием лакомятся и зефиром.

лиса

Пахнут ли эти животные? Джессика рассказывает, что лисы имеют отчетливый запах. Ее питомцы приучены ходить в туалет в определенном месте в доме. Однако природный инстинкт заставляет их порой помечать различные предметы, как это делают кошки.

питомец

лиса

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверняка, это не обычная лиса из ближайшего леса. Уверена, что ее предки уже не одно поколение живут вместе с людьми
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.