Верность присуща не только собакам: история полосатого и усатого "Хатико"

Когда вы слышите слова о верности животных, согласитесь, в голове появляется образ щенка или уже взрослого пса, который всю жизнь верен своему хозяину. Да что тут говорить, все знают историю Хтиико, да и в жизни множество таких примеров.

Мой муж приводит замечательный пример, о том кто его больше любит, жена или собака. Вот, допустим, если он закроет в своем гараже на несколько часов собаку и жену. Кто больше обрадуется, когда он вновь откроет двери?

Но эта статья о необычном поведении кошки. Кошка, своеобразное животное, которое не приманить лаской. Ее доверие, любовь и преданность надо заслужить. Она гордая, ведет себя так, словно это ее жилище, а все остальные там гости, причем часто непрошеные.

Предыстория

Так вот, на одной подземной парковке одна женщина увидела кошку. Стала замечать ее каждый раз, когда приезжала туда. Спустя какое-то время, начала прикармливать ее. Кошка к ней привыкла, и при появлении женщины прибегала всякий раз, чтобы поласкаться об ее ноги. Дама удивилась присутствию кошки на стоянке, и решила узнать, откуда она тут.

Трагедия

Раньше тут работал парковщик, который приводил кошку с собой на работу. Для того чтобы она не скучала дома, и ему немного веселее работалось. Спустя какое-то время сторожа сократили, поскольку автоматизировали въезд на стоянку, и в его услугах больше не было необходимости.

А спустя несколько месяцев хозяин кошки погиб. Кошка не находила себе места, каким-то образом добралась до парковки, и решила тут ждать возвращения хозяина. Удивительная преданность, да? Вы хоть раз слышали, чтобы кошка или кот бегали за хозяином?

Владелец парковки несколько раз отвозил кошку домой, но она все равно возвращалась. После нескольких неудачных попыток решили обратиться к сыну погибшего парковщика. Думали, может, она увидит в нем родственную душу и останется у него.

Новая работа

Но кошка осталась при своем мнении. Она решила в очередной раз вернуться на бывшее рабочее место хозяина. И тут владелец подземного паркинга уже сдался. Он понял, что животное не отступит. Решил, пусть питомец бегает, радует глаз и удивляет приезжающих людей. В общем, кошка получила должность парковщика, а оплатой за труды были еда и ласка.

Лично я не очень люблю кошек, у меня с детства были собаки и грызуны. Но поведение этой кошки меня поразило. Это не тот питомец, который просто поддался дрессировке. В таком случае она осталась бы жить у сына умершего хозяина. Нет, это животное, преданное лишь одному человеку, который нашел к ней подход и изменил образ мышления своей любимицы. Уверена, что в их отношениях была полная гармония.

Кошек как раз за гордость и непокорность я и недолюбливаю. Если бы все кошки были такими, возможно, и мое отношение к ним было бы более лояльным. Ведь и к собаке надо найти подход, у всех есть свой характер, с которым можно не ужиться. Но у кошек эта неуживчивость обычно является характерной чертой.

Кстати, судя по фото героини нашей статьи, эта кошка очень мила и любит общение. Такое ощущение, что она не боится камер и любит позировать. Вот так и обрел свою маленькую известность этот пушистый комочек шерсти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатлила эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.