Почему стоит завести енота в качестве домашнего животного? 10 фото необычных питомцев

Если вы посмотрите внимательно на этих забавных зверьков, то увидите, что еноты очень похожи на людей. Как и у нас, у енотов по пять пальцев на руках. Это позволяет им хватать все, что плохо лежит, особенно вкусную еду, вскрывать ореховую скорлупу и даже открывать двери! Более того, еноты - это одиночные независимые животные, которые в основном живут самостоятельно. Может быть, поэтому они выглядят так реалистично и эмоционально, а их поведение так напоминает человеческое?

В статье представлены десять фотографий этих милых животных, которые заставят вас улыбнуться и непременно приведут в хорошее расположение духа.

Смешные фотографии, взятые из социальных сетей, с комментариями пользователей

1. Это то, что вы видите, когда включаете свет в подъезде в Арканзасе.

2. Ой, неужели это для меня? Я польщен...

3. Пользователь прокомментировал эту фотографию следующим образом: "Этот напуганный парень был доставлен в ветеринарную клинику, где работает моя дочь".

4. "Вы уверены, что мне сюда нужно???"

Это фото, как и множество других забавных изображений, представлено в аккаунте пользователя Pumpkintheraccoon. Енота зовут Тыква, и аккаунт посвящен жизни этого забавного питомца, хозяин которого спас его от верной гибели. Обитает Тыква на Багамах. У этого аккаунта в "Инстаграме" более 1,4 миллиона подписчиков. Всего в нем 1243 записи. Большая часть фотографий в статье взята именно из него.

5. "Со временем этот красивый парень стал милым украшением заднего двора моего друга".

6. "Поиграем в прятки?"

7. "У меня такой крепкий сон, что я могу спать с высунутым языком".

8. "У нас сегодня по плану генеральная уборка и большая стирка".

9. Подпись пользователя "Инстаграма" к главному фото статьи была такой: "Что у нас сегодня по телевизору?" На этой фотографии тоже изображен Тыква. Комментарии: "В Америке два рождественских ужина?" - "Нет, просто в ноябре отмечается День благодарения, и некоторые сразу начинают праздновать Рождество". Всего к фото было оставлено 1477 комментариев.

Фотография-фаворит

Это интересное фото собрало множество лайков. Владелец аккаунта в "Инстаграме" прокомментировал его следующим образом: "Моя любовь к тебе больше, чем расстояние до Луны и обратно".

Почему же среди домашних питомцев еноты практически не встречаются?

Тем не менее, несмотря на умилительный внешний вид этих животных, немногие решаются их заводить в качестве домашних питомцев. Как говорят, они могут быть довольно агрессивными и практически не поддаются дрессировке.

А какая из этих фотографий впечатлила вас больше всего? Вам приходилось иметь дело с енотами? Они действительно так похожи на людей, как об этом говорят?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели завести енота в качестве питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.