Потеряшка с секретом: женщина приютила бездомного щенка, а потом узнала правду

Недавно в Австралии, в местечке под названием Уоллилигон, произошел занимательный случай.

Казалось бы, ничего необычного: непримечательный день, все в доме занимаются своими делами… как вдруг с заднего двора слышится слабое поскуливание. Посмотреть, кто прибежал «в гости», отправляется мама. Она находит милого щенка и показывает его семье. Сердца всех домочадцев тают – решено оставить питомца! Но в итоге оказывается не все так просто.

Удивительная находка

Шло время. Щенок начал подрастать. А вместе с этим у семьи появились подозрения – а точно ли это приблудившаяся дворняжка?

Посовещавшись, было решено отвезти малыша в ветеринарную клинику для проведения ДНК-анализа. И подозрения подтвердились!

Оказалось, что рыжий «потеряшка» - это чистокровный альпийский динго, вымирающий вид, относящийся к волчьему роду.

ДНК-анализ даже подтвердили эксперты из Австралийского фонда динго. Малыш полностью совпал с генетическим образцом.

К сожалению, щенка, которому семья дала имя Ванди, пришлось забрать у полюбивших его людей. Его отправили в центр разведения и сохранения данной породы. В дальнейшем за малышом будут тщательно ухаживать, а также изучать его и анализировать. После этого, скорее всего, повзрослевшего волка выпустят в естественную среду обитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали проводить ДНК-тест, если бы найденный питомец показался вам странным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нет оставил бы себе кто бы он не был
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.