Соседка приехала на дачу и заметила огромный клок шерсти, лежащий на земле

Вчера соседка рассказала мне, как на прошлой неделе она ездила к себе на дачу. Там она увидела огромный клок шерсти, который и привлек ее внимание. Как оказалось, это было настоящее звериное гнездо.

Когда соседка показала мне удивительное фото тех зверят, которые прятались в пуху, меня накрыла волна истинного умиления.

Что было в пуху

Как оказалось позднее, пух, лежащий на грядке во дворе дома, принадлежит зайчихе, которая создала из него гнездо для своих малышей. Когда соседка подошла ближе, она поразилась увиденному: в этом комке ютились пять невероятно милых ушастых зайчат коричневого окраса.

Соседка не стала трогать их руками, но от того, чтобы сделать несколько фотографий, она просто не смогла удержаться. Вот эти фото, глядя на которые я пришла в дикий восторг. Вы только взгляните на этих милых пушистиков - их вид точно никого не оставит равнодушным.

Соседка призналась, что за все время своего пребывания на даче ей так и не удалось встретиться с главой этой большой заячьей семьи.

Как вести себя в случае обнаружения такой находки

На всякий случай напомню вам, что в случае обнаружения подобной находки не нужно брать в руки зайчат, в противном случае мать может отказаться от них, из-за чего малыши рискуют остаться без питания.

Берегите природу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с гнездами диких животных?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Что за ересь, зайчиха не выкармливает зайчат, это не кролик, зайчата рождаются, мать их кормит первый и последний раз и до свидания, если наткнется на зайчат другая зайчиха то может их покормить, а если нет они начинают на третий день есть подножный корм.
Копировать ссылку
0
О боже какие они милые!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.