В Англии прошла крупнейшая в мире выставка собак

Crufts – так называется крупнейшая и одна из самых престижных в мире выставок собак, которая традиционно проводится в первых числах марта в Великобритании. В ней принимают участие домашние питомцы разных пород и размеров. Этот известный конкурс проводится с 1891 года при поддержке королевской семьи. Организатор кинологического мероприятия, которым является английский "Кеннел-клуб", выступает за человечное отношение к животным. Слоган знаменитого собачьего шоу – «Праздник для здоровых и красивых собак».

О выставке

«Крафтс-2019» прошла с 7 по 10 марта в Бирмингеме (Великобритания) на крытом стадионе NEC Arena и собрала около 165 000 посетителей. Всего в конкурсе, который длился четыре дня, приняло участие более 20 тысяч собак со своими хозяевами из 44 стран мира. Они соревновались в нескольких кинологических дисциплинах: ловкости, послушании, демонстрации. Кроме этого, в рамках «Крафтс» проводятся и другие мероприятия, в частности: популяризация чистых пород в собаководстве и ответственного отношения к собакам и их полезной деятельности.

На выставке открыта масштабная торговая ярмарка, где можно приобрести специальные собачьи корма, игрушки и другие товары для четвероногих друзей.

Об участниках

Среди участников известного шоу был замечен Бобби Джо - популярный пес в "Инстраграм", собравший в социальной сети 12 тысяч подписчиков.

Победителем престижной собачьей выставки стал пес Дилан Злодей декоративной породы той-спаниель. Он прибыл для участия в конкурсе вместе со своей хозяйкой Кэтлин Рузенс из Бельгии.

Дилан, представленный на главном фото статьи, заслужил награду в виде кубка и вкусного корма и получил звание Best in Show.

Некоторые фотографии с «Крафтс-2019» представлены ниже.

Надо сказать, что Великобритания - страна собак: каждый четвертый ее житель может похвастаться своим гавкающим питомцем. Количество представителей этого вида в стране приближается к 9 миллионам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите посещать выставки собак и какое впечатление они оставляют?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.