Кот каждый день куда-то уходил, но однажды вернулся с запиской на ошейнике: соседи сообщили хозяйке, что он гостит у них

Забота о брошенном животном - один из лучших поступков, которые мы можем сделать. Животные, конечно, доставляют много хлопот, но это существа, имеющие чувства и эмоции подобно нам, людям! Эмили Крейн взяла с улицы выброшенного кота Рекса Мэннинга чуть более восьми лет назад. Но она понятия не имела, что Рекс окажется таким маленьким обаятельным чудом.

Удивительный Рекс

Брошенные животные часто могут скептически и недоверчиво относиться к людям, но Рекс - полная противоположность такому типу поведения. Потому он и стал самым популярным котом в ​​округе. Поскольку он все равно рвался гулять на улице, хозяева стали надевать ему ошейник. И как они были удивлены, когда однажды на ошейнике оказалась записка!

В конце дня Рекс обычно прогуливался вокруг квартала и тусовался с соседями - двуногими и четырехлапыми. Бывало, он даже отсутствовал по нескольку дней. У Эмили не было и мысли о том, чем занимается Рекс, пока однажды он не пришел домой с запиской от руки на ​​своем ошейнике.

Неисправимый гуляка

Вскоре после того, как восемь лет назад Эмили спасла бездомного кота, стало ясно, что Рекс – это не обычный кот. Вместо того чтобы бояться и скептически относиться к другим людям и животным, Рекс искал себе компанию для знакомства. Это касалось и других кошек, и людей. Он завоевывал собственное пространство и очень ценил оказываемое ему внимание. Эмили пыталась удержать Рекса на собственном дворе и следить за ним. Но затем она поняла, что это бесполезно.

Письмо по адресу

Рекс бегал повсюду, и чем старше он становился, тем дольше становились его экскурсии. А сегодня Рекс знает все и всех по соседству. «Он всем нравится, потому что он так любопытен и добр ко всем, кого встречает», - уверяет Эмили. С учетом свободной жизни Рекса, хозяйка не знала, где он находится и чему посвящает свои дни. Однажды она увидела, как кот прокрадывается во двор с маленькой запиской на ​​ошейнике. «Он подошел прямо ко мне с этой запиской, будто бы знал, что она адресована мне», - удивляется Эмили.

Привет от соседей

Записка была следующего содержания: «Привет! Это соседи из Красного Дома. Мы просто хотели предупредить вас, что Рекс влюбился в нашу ванную. Он пробирается туда днем и обосновывается там. В нашем доме с ним на 100 процентов в порядке, мы очень любим Рекса. Но мы подумали, что вы хотите знать, где он находится в эти дни. Так вот, скорее всего, он в нашей ванной! Привет из Красного Дома».

Переписка с помощью кота

Эмили даже не испытала приступа ревности ни к соседям, ни к их ванне. Просто ей было интересно узнать, куда же убегает Рекс. «Я не могла успокоиться и перестать смеяться, когда прочитала письмо. Это было так чудесно!» - делится своими чувствами хозяйка. У нее так и не нашлось времени, чтобы зайти к соседям и встретиться с ними с тех пор, как получила письмо, но она отправила приветствие с Рексом.

Недаром ученые установили, что коты так же умны, как и собаки. Они помнят о конкретных событиях и могут различать человеческую речь. И интересных эпизодов из жизни котов тоже очень много. Например в Украине, в селе Дунаевцы в Хмельницкой области кот ходит в местную библиотеку как на работу вот уже 10 лет. Его даже «оформили» ведущим специалистом за договорную зарплату – рыбу и мясо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, коты действительно такие же умные, как собаки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Котикам даже лису обдурить не проблема и сарделька у котика а лиса стоит в недоумении и хвостом только виляет думая наверное (как она меня лису обдурила эта кошка)
Копировать ссылку
0
Коты иногда даже умнее, а точнее - хитрее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.