Кот смотрит в никуда: специалисты объяснили, почему это происходит

Владельцы кошек часто могут заметить, что их домашние любимцы иногда замирают и смотрят «в никуда», как будто видят что-то такое, чего не видит человек. Почему они так себя ведут? Куда действительно обращен их взгляд? Возможно, кошки видят что-то сверхъестественное?

Почему кошки смотрят в никуда?

На самом деле этот факт объясняется достаточно просто. Конечно, кошки не рассматривают призраков за нашими спинами, просто чувства у кошки развиты сильнее, чем у человека. Именно поэтому они резко реагируют на некоторые звуки, запахи, тени, о которых человек не догадывается или не обращает внимания.

Естественные инстинкты кошки заставляют собирать и анализировать всю информацию из окружающего их мира. Это обусловлено их хищническим характером. По сравнению с ними, люди отфильтровывают большую часть такой информации.

Развитые чувства кошки

Кошки более тонко чувствуют наш мир. Например, они видят сияющие частички пыли на солнце, слышат скрип доски из-за ветра и другие звуки, которые человеческое ухо не воспринимает.

Уши кошки похожи на сложную спутниковую антенну, которая может поворачиваться в разные стороны, чтобы поймать сигнал. Поэтому кошки распознают даже самые слабые звуки. Также кошки улавливают звуки на расстоянии гораздо большем, чем может уловить человек (в 4-5 раз).

Зрение у кошки гораздо острее, чем у человека, а также адаптировано к темноте. Это позволяет кошке охотиться и находить добычу даже ночью. В темноте глаза у кошки светятся, это потому, что на задней части сетчатки имеются зеркальные клетки, отражающие свет.

Мало кто знает, но у кошек и собак есть «шестое чувство» - они видят ультрафиолетовые лучи.

Таким образом, все «странности» кошки вполне объясняет наука. Хотя кошкам издревле приписывали магические способности: считается, что кошка служит проводником из нашего мира в потусторонний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши любимцы тоже иногда ведут себя странно?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гы-гы-гы! Так кошки лучше видят, чем человек или нет? Ха-ха-ха! Вы, уважаемые забрехались и сами себя высекли. Та же наука утверждает, что животные, и, в частности кошки видят, слышат, обоняют и осязают в более широком диапазоне, чем человек.
Так куда смотрят кошки?
Вы точно уверены, что они не видят в параллельных мирах, которые отстоят от нас на один герц колебаний энергетического фрактала?
Копировать ссылку
0
моя кошечка ведет себя спокойно
Копировать ссылку
0
Некоторые люди обладают способностями видеть то, что скрыто от других. Склоняюсь к мысли, что у котов это тоже что-то вроде дара, которым наделены избранные, а не все подряд.
Моя кошка часто смотрит в один угол, мы заметили это сразу, как только переехали в новую квартиру. И вот недавно обнаружили, что со шкафа свисает кусок тонкой полупрозрачной лески. Видимо, на него она и смотрела.
Копировать ссылку
1
Зачем кот иногда, просясь войти, вместо того, чтобы пройти в открытую ему дверь - наоборот, как бы тупо застывает перед ней? А просто он впускает или выпускает чего-то, что мы не видим 😜
Копировать ссылку
0
Кошки чувствительны к тонким энергиям и поэтому они чувствуют пришельцев из параллельный миров. Люди к сожалению на такое не способны. Берегите своих кошек, они могут спасти вас от вредного воздействия энергетических сущностей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.