Исследования показали, что любители кошек умнее людей, предпочитающих заводить собак

Вокруг нас, не прекращаясь, ходит немало споров о том, кто же - лучше кошки или собаки. Эта дискуссия касается не только гороскопа, а выбора домашних животных. Замечали ли вы, что дети часто просят у родителей щеночка. Однако, чем больше мы взрослеем, тем больше склоняемся к тому, чтобы завести кота.

Почему же так происходит?

Не так давно было организовано испытание, в ходе которого провели тест на интеллект среди владельцев котов и собак. Результаты исследования показали, что первые имеют более высокий балл. Давайте же разберемся, почему так случилось и как это отражается на людях.

Владельцы разных видов имеют противоположные личности.

Из результатов исследования был сделан вывод, что собачники энергичны, имеют больше жизненных сил. Те, кто предпочитает котов, наоборот, довольно чувствительны, замкнуты, не предубеждены. Профессор Дениз Гуастелло утверждает, что причиной таких различий в природе являются разные потребности этих двух животных. Например, человек, любящий собак, является более оживленным. Ему хочется вести активный образ жизни, быть всегда снаружи и общаться с людьми, приводя в общество свою собаку. У людей, отдающих предпочтение кошкам, все наоборот. Причиной такого поведения могут быть различные типы среды обитания, в которой существуют эти различные виды.

Почему хозяева кошек набрали высший балл в интеллектуальном тесте

За данный этап исследования был ответственным психоаналитик Стив МакКаун. Подробно изучив все факты, он смог сделать такие выводы. Как утверждает профессор, в отличие от любителей собак, большинство "людей-кошек" имеют диплом о высшем образовании. Это говорит о том, что образованные люди имеют постоянное место работы и склонны проводить больше времени вне дома. Именно эта особенность побуждает их отдавать предпочтение питомцам, которые дополняют их личные обстоятельства и образ жизни. Ведь именно кошки не зависят от людей, они могут более длительное время находиться дома в одиночестве. Собака же, напротив, будет скучать за хозяином, хотеть его присутствия и активного провождения времени.

Таким образом, можно сделать вывод, что люди, которые заводят кошек, преданы своей работе. Они ведут размеренный и даже немного замкнутый образ жизни, при этом мало находятся дома. Если же в доме живет собака - это свидетельствует о жизненной активности и открытости хозяев. В таких домах живут дружные семьи, которые всегда рады детям и предпочитают большую компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого предпочитаете вы, кошек или собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.