Семья, не задумываясь, отправилась за четвероногим другом, несмотря на то, что пришлось проехать сотню миль

Многим людям нужны домашние питомцы, и в особенности породистые собаки. Ведь человеку нужно каждый день с кем-то играть дома, чтобы постоянно бегали мягкие лапы по всей квартире и чувствовать радость от нелепого поведения подвижного животного. А Джейн поистине удивительная девушка, которая ухаживает сразу за несколькими животными. В доме есть разные собаки и гигантские кролики, но девушка решила отправиться в питомник Hearts United за новой собакой. Семья с активным образом жизни идеально подойдет для воспитания щенков и содержания взрослых собак в подвижных играх на природе.

Как Джейн выбирала подходящего домашнего питомца для воспитания и заботы

Произошло это случайно, когда на одном из сайтов питомников девушка нашла несколько фотографий чистокровного сенбернара. Но не порода сыграла решающую роль в выборе домашнего животного. Множество собак выглядели иначе, чем Космо и отличие было слишком заметным. Собака выглядела очень грустно и плачевно, несмотря на здоровый вид, у пса была разочарованная морда. И это привлекло внимание Джейн, ведь любовь к животным переполняла сердце молодой женщины, которая растила не только детей. Муж поддерживал жену каждый день, и одобрял приобретение нового питомце. Заметно, что у Космо был такой жалостливый вид, как будто никто не любил домашнего питомца раньше. И девушка решила обязательно поехать в питомник под названием Hearts United, и ни разу об этом решении не пожалела.

Как Джейн познакомилась с Космо и что случилось дальше

Приехав в пристанище брошенных животных в городе Небраска, девушка почувствовала сопричастность и безмерную жалость к бездомным собакам и кошкам. Сотрудники проводили Джейн к месту обитания понравившейся собаки, но настаивали на приобретении других щенков и питомцев. Все объяснялось тем, что пес слишком взрослый и может быть опасным для маленьких детей. Работники боялись, что потом животное придется усыпить, если собака не сумеет приспособиться к новой семье и нападет на хозяев.

Джейн все-таки настояла на своем изначальном выборе, и взяла Космо домой, благо, что у девушки есть машина, взятая в аренду, и перевозка животного не стала большой проблемой. Что удивительно, Джейн взяла собаку на руки и понесла к автомобилю без намордника и поводка. А Космо даже не сопротивлялся и не проявлял агрессии.

Пес спокойно сидел на заднем сидении, и получается, что знакомство Джейн с собакой прошло действительно удачно. Ведь найти подходящее животное по-настоящему сложно, но девушка справилась блестяще.

Как пес Космо приспосабливался к новой жизни в дружной семье

Первым делом девушка решила отправиться домой в Нью-Йорк. Как только приехали, Джейн выпустила пса во двор. Спустя некоторое время обнаружилось, что собака оказалась довольно спокойным домашним питомцем по сравнению с другими щенками, а тем более с гигантскими кроликами.

Удивительное поведение собаки в доме

Пес не осознает своего размера, и часто прячется в труднодоступных местах, в которые вряд ли поместится даже собака средних габаритов. Но мало кто знает, что Джейн нашла Космо в чудовищно маленькой клетке, в которой невозможно двигать большими лапами, и пес выглядел там, как ежик. А дома можно спокойно лежать на диване, на полу, бегать по двору и ждать еду возле обеденного стола. Космо не может понять гигантских кроликов и миниатюрных щенков, и поэтому ему приходится общаться в основном с людьми.

Дети Джейн сильно полюбили нового питомца, и называют пса пушистиком. Космо питается несколько раз в день, и слушается команд хозяев. А самое главное, никогда не проявляет агрессию. Джейн заботится о домашнем питомце как может, и советы сотрудников приюта помогли избежать многих ошибок. Работники сказали, что животному нужно время, чтобы привыкнуть к новым условиям. И Джейн дала Космо максимальную свободу и нежную заботу, предоставляя все возможности для яркой жизни в просторном доме целой семьи.

Теперь у Космо стало совершенно другое выражение эмоций, и поведение постепенно меняется. Пес стал более открытым и ласковым, часто играет с детьми и лижет гигантских кроликов время от времени. Иногда вытаскивает щенков, если животные застряли под стульями или диваном. И в итоге пес радуется насыщенной жизни в настоящей семье в полной мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забирали собак из приютов и питомников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.