Хозяйка переживала, что у котенка большой живот, пока не сделала ему рентген

Любители животных могут по-настоящему беспокоиться о своих питомцах, особенно когда они думают, что с ними что-то не так. Поэтому вполне естественно, что они сразу же вместе с питомцем отправляются на консультацию к ветеринару, если вдруг подозревают, что он болен или плохо себя чувствует.

Проблема у питомца

Одна тайская женщина недавно поделилась веселой историей в Twitter о своем маленьком котенке, который, по ее мнению, был нездоров, и решила отвезти его к врачу.

Она сказала, что заметила, каким раздутым стал живот у ее котенка, и боялась, что в его организме могут быть паразиты. Поэтому она посетила ветеринара, так как решила, что животному понадобится лечение. Тем не менее, после дополнительных проверок и даже рентгенографии, ветеринар сказал, что ее котенок был совершенно здоров.

Причина раздутого животика

По-видимому, доктор сказал, что ее котенок был слишком толстым, и в этом единственная проблема ее питомца. Женщина не поверила врачу, она решила, что это ошибка и нужно копать глубже, для чего поделилась своими переживаниями в Twitter. Ее твит стал вирусным, он набрал более 95 000 ретвитов на момент написания статьи, поскольку пользователи сети были удивлены диагнозом. Женщина также поделилась фотографиями своего маленького котенка, у которого был округлый раздутый живот.

Диагнозы от пользователей соцсети

Несколько других кошачьих владельцев поделились своими историями, в которых с их питомцами случалось нечто похожее. Один из них сказал, что у них была кошка с водой в животе, и они принесли ее ветеринару для лечения, но после приема лекарства живот кошки раздулся еще сильнее. Когда они вновь пошли на осмотр, ветеринар сказал, что кошка полностью выздоровела, и теперь она стала просто жирной.

Другой владелец домашнего животного сказал, что у них была кошка-мать, которая родила, но ее живот все еще был раздут. Они волновались, что что-то не так после родов, но ветеринар тоже сказал, что кошка толстая.

Один из пользователей сети сказал, что у них дома есть кошки мужского и женского пола, а у одной из кошек округлый живот, поэтому они подумали, что она беременна. Оказывается, она была просто толстой.

Таким образом, большинство пользователей сошлись во мнении, что ветеринар прав, и с котенком все в порядке. Они попытались успокоить женщину, рассказав свои истории, некоторые также прикладывали фотографии любимцев.

Похоже, что доктор оказался прав, и малышу действительно пора сесть на диету, а его хозяйке прекратить переживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надо ли сажать на диету таких милых толстячков?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, а ветеринар знает, что ожирение — это не норма, а болезнь? Это повышенная нагрузка на желудочно-кишечный тракт, а органы, заплывшие жиром — это вообще риск многочисленных заболеваний. Глядя на фото котенка я вообще в шоке, что его состояние можно посчитать нормой. Ветеринар бы попробовала отожраться до тех пор, пока пузо по швам не начнет трещать, а потом бы сказала, что это норма.
Копировать ссылку
0
Или история фейк, или ветеринара нужно гнать метлой из профессии. У брата собачку водили к доктору. Тот сразу сказал, что это ожирение, объяснил, чем это может грозить любимцу, и рассказал, как дальше действовать... А не простите, "ветеринар сказал, что ее котенок был совершенно здоров".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.