Снова в полет! Австралийский ветеринар Кэтрин Апули сделала красивые крылья-протезы попугайчику

Любите ли вы животных? Кэтрин Апули, австралийский ветеринар, тоже любит, и не только на словах, но и на деле. Недавно благодаря доктору попугай по имени Вэй Вэй словно заново родился. Что случилось? Позвольте рассказать вам о примере выдающейся доброты.

Знакомство

Думаете ли вы, что забота о животных требует чего-то невозможного? Кэтрин понадобилось всего несколько часов, чтобы изменить к лучшему жизнь пернатого. Ветеринар, работающий в Брисбене (Австралия), помог попугаю по имени Вэй Вэй снова летать. Что же случилось с попугайчиком ранее?

Вэй Вэй стал жертвой «серьезной» обрезки крыльев. Споры по этой процедуре не утихают до сих пор. Используют ее те, кто является владельцами экзотических птиц. Для чего? Чтобы насильно удерживать своих питомцев и предотвращать их побег.

Новая жизнь

Раньше, когда Вэй Вэй хотел взмыть вверх, он непременно падал на землю. Можно ли было что-то сделать? Да, и Кэтрин придумала, как помочь пернатому! С помощью специалиста попугайчик словно заново родился! Что для этого потребовалось? Смекалка, изобретательность и личное творчество: Кэтрин использовала пожертвованные перья, клей и зубочистки.

Ветеринар использовал перья, пожертвованные клиникой, для создания протезов крыльев для попугая! Если вы волнуетесь в отношении того, насколько болезненной была сама процедура, хотим вас утешить: Вэй Вэй ничего не чувствовал, когда Кэтрин приклеивала к его телу протезы.

Счастливый взмах

Согласитесь, птица выглядит великолепно! 31-летний ветеринар делится: «У птицы была строгая отделка крыльев. Это означает, что летные перья были обрезаны очень коротко: попугайчик лишился многих своих перьев».

Неизвестно, кто именно подстриг крылья попугаю: был ли он его предыдущим хозяином, а может, владельцем зоомагазина. Как бы там ни было, раньше Вэй Вэй не мог взлететь, ведь кто-то подстриг его крылья, но теперь ничто не мешает ему снова летать в небе. Когда протезы были приклеены к его телу, Вэй Вэй снова поднялся на ноги (ну, или крылья) и стал маневрировать как настоящий профессионал.

Апули часто занимается подобной работой. Она делится: "Помогать животным - мой долг. Восстановить поврежденные перья не составляет особого труда: осуществить это можно путем прикрепления новых частей". В случае с Вэй Вэй ветеринар использовал зубочистки для поддержки перьев.

Многие люди в социальных сетях были вдохновлены добросердечными действиями доктора Апули. К слову, ветеринар не единственный, кто занимается подобной деятельностью: Кэти ВанБларикум из Голландии помогает бабочкам снова летать, делая им своеобразную пересадку крыльев. Как же замечательно, что существуют люди, которые могут изменить жизнь животных к лучшему!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам помогать питомцам? Расскажите об этом
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.