Красивого "немца"бросили на произвол судьбы. Добрые люди спасли его

В штате Луизиана (США) живет хороший человек. Любит животных, старается помочь им, работает и жертвует приютам для бездомных собак и кошек. Надо же такому случиться, что этот человек лично нашел собаку на дороге. Да не обычную дворовую, а немецкую овчарку.

Необычная находка

Ехал Ричард по дороге, видит переноску. Стоит себе на обочине, никого не трогает. Вроде пустой должна быть, тем более что на одной стенке трещина ползет, да и переноска весьма грязная.

Проехал бы герой этой истории мимо, но что-то заставило его остановиться. Вышел мистер Джонсон из машины, направился к переноске, а она как зашевелится! Ходуном заходила. Испугался Ричард, но страха не показал. Подошел к переноске, заглянул внутрь, а на него оттуда карие глаза смотрят. Напуганные до безобразия, но в них такая надежда плещется, что у мужчины сердце зашлось.

Кто ты, песик?

Открыл Ричард переноску, а в ней собака - овчарка немецкая. Сидит на старой куртке, без еды и воды, тощая вся... Страшно смотреть.

Увидел пес человека, зарычал на него. Но Ричард вернулся к машине, достал бутерброд и выманил псину. Овчарка как увидела сэндвич, так и набросилась на него. Чуть своему спасителю половину руки не откусила.

А потом хвостом завиляла, у ног мужчины села и в глаза заглядывает. Ричард погладил собаку, и вдруг приметил у пса ошейник. А на ошейнике имя выгравировано - Борель.

Куда девать?

Делать нечего, забрал мужчина бедолагу к себе. После осмотра у ветеринара у животного обнаружился чип, по нему и вышли на заводчика. Заводчик отказался забирать пса, а Ричард не мог оставить красавца-кобеля себе по причине постоянных командировок.

Начал мистер Джонсон собаке новых владельцев подыскивать. Обратился в приюты для животных, в организацию, защищающую права собак и кошек, через ветеринара хозяев искал. В конечном итоге один приют забрал собаку, чтобы самостоятельно искать ей новых владельцев. А мистер Джонсон Бореля не оставил, приезжал навещать, материально помогал, привозил корм и игрушки.

Эта история со счастливым концом. Борель обрел дом, в котором его очень любят. Пес привязался к новым хозяевам, а те просто не нарадуются на красавца-кобеля. Мало того что пес хорош собой, он еще и умный.

А вот таким пес стал в любящих руках.

Заключение

Мы в ответе за тех, кого приручили. Это не пустые слова. Заводя собаку, стоит трезво оценивать свои возможности. Животное - это не только друг, это еще и огромные моральные, финансовые и временные вложения. Нет здоровья, средств и времени на собаку - нельзя заводить ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в подобной ситуации? Забрали бы собаку?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня в подобрышах котики. И милые, и любимые. А ведь их просто выбросили кого в траву, а кого и в снег да мороз...
Копировать ссылку
11
конечно же собаку забрала бы а таких зозяев необходимо наказывать
Копировать ссылку
6
фу противные хозяева
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.