Мужчина подобрал питона, когда его дочери было чуть больше года. Теперь девочка и змея - лучшие друзья

В дружбе детей и домашних питомцев нет ничего удивительного. Животные сами по себе представляют для ребенка интерес, а иногда и развлекают юных хозяев. Но случай Эми, которой еще не исполнилось и семи лет, довольно необычный. У нее в друзьях не кошечка или собачка, а настоящий питон.

Друзья с детства

Британец Эд Таока подобрал змею, когда его дочери было немногим больше года. Это был сетчатый желтый питон, длина которого теперь достигает 5 метров. Необычного питомца зовут Шер и он с самого начала вызывал у Эми доверие и симпатию без намека на страх

В то же время мужчину часто критикуют за то, что он приютил питона в доме, где живет маленький ребенок. Но на это у Эда всегда есть ряд аргументов, подтвержденных практикой жизни и хорошим знанием повадок таких змей. Как он сам отмечает, куда большая опасность для девочки могла исходить от кошки, которая могла бы ее просто поцарапать.

За все время жизни в доме Таока питон ни разу не проявил агрессии. Тем не менее, отец Эми с самого начала установил жесткие правила в соответствии с мерами безопасности. Например, девочка не может трогать змею за хвост, а также кормить и купать ее. Все это делает заботливый Эд, а его дочери остается лишь гладить и аккуратно брать Шер на руки, что, впрочем, всех вполне устраивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой практике заведения питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.