Ретривер по кличке Стелла приносит хозяевам случайные вещи каждый раз, когда ей не хватает внимания

Пожалуй, все с детства знают фразу «собака – друг человека». И это действительно так. Собаки – невероятно социальные питомцы. Исследования ученых показывают, что эти умные животные понимают человеческие выражения лиц, чувствуют эмоции людей и реагируют на их речь. Но далеко не обязательно быть великим ученым, чтобы заметить, насколько собаки любят общение и внимание.

К примеру, вы когда-нибудь задумывались о том, насколько хитро и талантливо питомец манипулирует вами, когда чего-то хочет? А еще среди этих замечательных животных есть особенно креативные в своей требовательности.

Невероятно находчивый пес

Собака, которую вы видите на фото, безусловно, заслуживает медаль за оригинальность и изобретательность. Итак, познакомьтесь с очаровательной Стеллой – полуторагодовалым золотистым ретривером, которому однажды пришла гениальная идея о том, как привлечь внимание людей, когда его недостаточно.

Судя по всему, Стелла осознанно подбирает какой-нибудь предмет, который находит, чтобы заставить человека заметить ее и начать за ней ухаживать. Эта затея, по словам хозяина, пришлась собаке по вкусу настолько, что даже вошла в привычку. Скажите, ну разве это не мило? А как вам такое необычное поведение собаки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы, чтобы ваш питомец вел себя столь же оригинально?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.