Выбор домашнего животного способен многое рассказать о характере его владельца (отсутствие питомца – тоже)

Нравится нам это или нет, но то, как мы живем, может многое сказать о различных аспектах нашей личности. Например, тот, кто проявляет перфекционизм на рабочем месте, всегда приходит вовремя, с большой точностью выполняет поручения начальника, как правило, строит на жизнь планы и строго придерживается их, в отличие от тех, кто привык поверхностно относиться к своим обязанностям и, как следствие, не знает, чего он точно хочет от жизни.

Конечно, нельзя судить о человеке, исходя только из того, как он относится к своей работе, так как в жизни иногда возникают разные причины, по которым человек просто не может сосредоточиться на рабочих обязанностях: будь то потеря близкого человека, проблемы в семье или со здоровьем. Тем не менее если у человека нет весомого повода халатно относиться к работе, то можно предположить, что он слабовольный и безответственный.

Помимо отношения к рабочим обязанностям, человека может характеризовать его домашний любимец или отсутствие такового. Люди с разными чертами характера, как правило, предпочитают различных животных, которые очень на них похожи в психологическом плане.

Собаки

Владельцы собак чрезвычайно заботливы, сердечны и преданы своему делу. Это доказывает тот факт, что о собаках нужно заботиться, впрочем, как и о других животных, но мало каких питомцев надо еще ежедневно выгуливать два раза в день и мыть им после этого лапы. Если вы встречаетесь с человеком, который любит собак, то скорее всего, он будет более ласковым и заботливым в отношениях, чем любой другой. Любители собак также будут более ответственными только потому, что собаки требуют много внимания. Еще одно положительное качество, которым обладают счастливые владельцы собак - в большинстве случаев они являются самыми надежными и честными из всех.

Кошки

Известно, что кошки - очень самостоятельные животные и любят показывать свою независимость. Тем не менее они также чрезвычайно чувствительные существа и на самом деле жаждут привязанности, хотят, чтобы на них обращали внимание, но не перегибали с этим палку. Владельцам кошек тоже свойственны эти черты характера их любимцев. Они очень привязаны к своим питомцам и на самом деле наслаждаются, когда те обращают на них внимание, хотя внешне могут и не показывать этого. Если вы хотите обратить на себя внимание человека, который отдает предпочтение кошкам, постарайтесь оказывать ему знаки внимания, хвалите иногда, делайте комплименты, но не будьте навязчивыми.

Птицы

Хоть некоторые люди считают неправильным держать птиц дома, но все-таки нельзя не упомянуть о владельцах попугаев, которые довольно часто встречаются у городских жителей в квартирах. О человеке, который любит птиц и держит их в качестве домашних любимцев, можно сказать, что он любит свободу, считает, что лучше рискнуть, но попробовать, чем не сделать и жалеть об этом. В них определенно присутствует дух бродяжничества и приключений, их можно назвать нонконформистами. Также они склонны к творчеству.

Рыбки

Рыбы почему-то ассоциируются у многих с чем-то неживым, неодушевленным. Хотя такую точку зрения можно понять, ведь с ними нельзя пойти гулять, их нельзя погладить, почесать за ушком. Конечно, здорово наблюдать, как рыбы плавают в аквариуме. Люди, которые предпочитают рыб в качестве домашних животных, как правило, любят одиночество и хотят проводить время в тишине гораздо больше других. Их вполне можно назвать интровертами. Но они также более позитивны, чем другие люди, и как правило, их не сильно волнуют общественные нормы, они не подвержены стереотипному мышлению.

Кролики, хомяки и морские свинки

Эти животные обычно больше нравятся маленьким детям и подросткам. Конечно, есть и взрослые, которые держат маленьких пушистых существ в качестве домашних животных. Об этих людях можно сказать, что они теплые и ласковые в общении, склонны к ответственности. Они любят жизнь во всех ее проявлениях, но также их можно назвать несколько инфантильными.

Нет домашних животных

А как насчет тех, у кого дома нет домашних животных? Или даже тех, кто не любит вообще никаких животных? Хотелось бы сказать, что это определенно не означает, что они холодные и черствые личности, ведь они могут быть зависимы от различных обстоятельств, которые не позволяют в данный момент завести домашних животных. Скорее всего, если у человека вовсе нет никаких животных, это означает, что он не хочет брать на себя ответственность за другое существо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашнее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.