Дружная семья держит дома 81 животное. Двенадцатилетний сын делит комнату с тремя питонами

Вы любите животных? Я – да, и для меня было очень интересно узнать, что в Великобритании есть семья, приютившая 81 питомца. К тому же это не простые, а экзотические домашние животные. В том числе семья держит дома змей. Давайте мы познакомимся с этими удивительными британцами поближе.

Отважные родители

35-летний Скотт Гэвин имеет столько разных животных, что построил для них пять вольеров. При этом три бирманских питона живут в одной комнате с его 12-летним сыном Робертом. Скотт Гэвин – глава дружной семьи из восьми человек, живущей в одном доме с 81 экзотическим животным. Среди них питоны, тарантулы, сурикаты и даже скунс-альбинос. При этом папа считает, что его маленькие дети – 11-летняя Хлоя, восьмилетняя Элли-Май, трехлетняя Эмили и малышка Меган, которой всего лишь полтора года, могут «совершенно безопасно» играть на заднем дворе в обществе огромных змей.

Все дело в болезнях и их лечении?

Скотт и его жена Линна очень любят животных. У них много детей, но некоторые из них больны. Например, его 12-летний сын Роберт страдает аутизмом. И он очень привязан к скунсу-альбиносу Рози, который помогает ему адаптироваться. У младшей дочери Скотта Меган – синдром Дауна. Но она очень любит змей, и ей нравится играть во дворе, когда они ползают рядом. Если день выдается солнечным, отец семейства позволяет змеям свободно ползать и даже резвиться в детском бассейне.

Скотт настолько уверен в терапевтических способностях экзотических животных, что зарегистрировал их для того, чтобы посещать с ними дома престарелых и, таким образом, скрашивать их досуг. К старым людям отправляются его амбарная сова, сурикаты, ежи, бирманские питоны, гигантские тараканы и другие животные. Есть в семье и собаки, которые живут в одном дворе с экзотами.

Осторожность не помешает

Тем не менее Скотта Гэвина нельзя назвать беспечным. Он никогда не оставляет животных и детей без присмотра, чтобы обошлось без опасных казусов для любой стороны. Всего в семье содержится 14 видов змей. Это питоны, кукурузные змеи, ложная водяная кобра и другие. Многие из них совершенно безопасны для людей. Конечно, теоретически питон может задушить человека, но Скотт уверен, что этого не произойдет, если не пренебрегать осторожностью.

Кроме животных, традиционно считающихся опасными, таких как змеи, тарантулы и гигантские тараканы, у Скотта есть милые пушистые зверьки – морские свинки, кролики, сурикаты, утки, а также рептилии, в том числе и гекконы. А Роберт и скунс Рози попросту неразлучны.

Животные помогают

Семья Скотта живет в большом загородном доме. И хотя уход и содержание экзотов стоит дорого, Гэвин Скотт умудрился также сделать из них источник дохода, «арендуя» животных для развлечения пожилых людей. Он говорит, что ему также приятно смотреть, когда дети приходят навестить своих родственников и застают сцену, когда те общаются с экзотическими животными. Это надолго становится темой для разговоров. Ему также нравится видеть счастливые лица пожилых людей. Они становятся по-настоящему счастливыми, начинают откровенничать и рассказывать истории из своей жизни.

Скотт обнаружил терапевтические свойства животных, когда его страдающий аутизмом сын нарушил длившееся пять лет молчание, заговорив с ним о скунсе. Его жена была безумно счастлива. С тех пор они стали помогать другим людям.

Это удивительная история, но я знаю людей, которые держат частные приюты для брошенных домашних животных. Они подбирают не только котят, щенят, больных кошек и собак, от которых решили избавиться хозяева, но также коз и ворон со сломанными крыльями. Эти люди лечат животных, обеспечивают им уход и любовь в старости и пристраивают, если получается. По мне, это настоящие герои, потому что они жертвуют огромной частью своей жизни для тех, кого предали люди.

У меня самой в семье 5 собак и шесть котов, и они живут в двух квартирах. Но мои домашние смогли обеспечить их нужды. Только одна собака среди них породистая - это такса. Остальные тоже все подобраны на улице. Но я не могу иначе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы держите дома животных? Сколько их у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.