Мопсы постарели. Тогда их хозяева решили построить подъемник для питомцев: видео

Некоторые хозяева настолько любят своих домашних питомцев, что по максимуму облегчают им жизнь. Особенно если те уже в годах и не могут сами подняться по лестнице или спуститься с нее. Одна женщина решила построить подъемник для своих обожаемых престарелых мопсов, чтобы они могли без проблем ходить на прогулки.

Исключительная забота

31-летняя Соня Карими из Нового Орлеана решила построить мини-лифт для собак, когда взяла из приюта очередных питомцев – 10-летнего мопса Бодхи и 10-летнего бостон-терьера Сэма. Из-за разорванной связки в колене Бодхи было тяжело ходить. У женщины уже были две других собаки – 13-летний Джордж и 4-летний Эмери. Все они (кроме последнего) имели возрастные проблемы с лапами, а лестница, ведущая к выходу, была для них слишком крутой и высокой.

Соня вместе со своим женихом Заком задумала соорудить специальный подъемник. Она рассказала: "Наши последние приемные собаки Бодхи и Сэм выросли вместе, и им обоим около десяти лет. Я заметила, что Бодхи странно ходил в приюте, и узнала, что у него разорванная связка. Операция обойдется примерно в 3000 долларов, но никто не дает гарантию, переживет ли он наркоз. Поэтому мы решили не рисковать и пытаемся, как можем, облегчить его жизнь".

Устройство лифта

Собаки стоят в очереди к умному подъемнику с электроприводом, потому что в кабинку помещается только одно животное. Один из мопсов входит в маленькую деревянную коробку, люк закрывается, не давая ему выпрыгнуть на полпути. После нажатия кнопки на пульте дистанционного управления собака спускается по деревянной рампе с рельсами.

Когда тележка останавливается у подножия лестницы, собака легко выходит из коробки на соединительную рампу. Младший мопс Эмери, которому четыре года, также любит путешествовать по лестнице, хотя хитрое приспособление было разработано для его старших друзей. Все четыре собаки любят пользоваться подъемником, а Соня планирует покрасить его под знаменитые трамваи Нового Орлеана.

Удобно и функционально

Соня рассказывает: "Раньше Бодхи не мог подниматься сам, приходилось носить его. Другим старым песикам тоже тяжело давалась лестница. Я имела дело с гериатрией у людей в прошлом, поэтому я подумала, что должен быть какой-то способ облегчить животным подъем наверх. На работе я видела, насколько полезны лифты для людей, поэтому была удивлена, что нет ничего похожего для собак. Вот я и подумала, что мы могли бы сами создать что-то для них".

Псы привыкли к подъемнику на удивление быстро. Они сразу поняли его преимущество, и стали с удовольствием пользоваться им. Соня удивляется: "Я сначала думала, что мне придется потренировать их какое-то время. Но они просто пользуются так, как если бы у них это было годами! Двум старшим мопсам это особенно нравится – они не будут пользоваться лестницей, а сядут и будут ждать, пока их не спустят".

На умный проект ушло около трех месяцев. Родители Зака ​​инженеры, они помогли паре с проводкой, аккуратно спрятанной под лестницей. Семья проводила много выходных, делая деревянную конструкцию с мотором. Проект получил одобрение пользователей Сети после того, как девушка впервые опубликовала восхитительные фотографии своих питомцев в подъемнике и видео с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея подъемника для собак?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А они налог заплатили за монтаж лифта?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.