Придумала для собак забавные нарядные ошейники: смотрится очень мило, а сделать можно за 15 минут

Я очень люблю рукоделие. У меня дома хранится огромное количество поделок, которые я смастерила своими руками. В этот раз я решила сделать для своих любимых собак невероятно нарядные и удобные ошейники. Думаю, те люди, у которых есть домашние животные, знают, как приятно баловать их. У меня получились аксессуары, которые не только выглядят стильно, но и отражают характер моих питомцев. Делюсь с вами инструкцией по их изготовлению. Своими руками выполнить это очень просто.

Материалы и инструменты

Для начала нужно приобрести все необходимое. Потребовалось очень мало денежных вложений. Я купила ошейники для домашних животных в ближайшем зоомагазине. Отдала предпочтение товарам, которые сделаны из качественных и натуральных материалов. Обратила внимание на то, чтобы края не натирали кожу моим питомцам.

Кроме того, я обзавелась большим количеством декоративных элементов. Я решила, что буду делать некоторые украшения самостоятельно, чтобы получить уникальные ошейники. Для этого я взяла кусочки различных тканей, включая фетр. Можно использовать всевозможные ленты, пуговицы, бусины и пайетки. Впрочем, совсем не требуется тратить время на их изготовление. Цветы из войлока и ткани, банты и другие украшения можно приобрести в любом магазине для рукоделия.

Еще мне понадобились эластичная лента и клеевой пистолет. Иногда я работала иголкой с ниткой. Они тое должны быть под руками.

Как только вы запасетесь всем необходимым, можете приступить к работе.

Делаем бантик

Я решила воплотить очень интересную идею. Поэтому начала с создания очень красивого и яркого бантика. Для него я использовала толстую ленту в полоску. Сочетание красного и белого цветов показалось мне подходящим.

Я отрезала небольшой кусочек длиной около 18 см, после чего отметила на нем середину при помощи обмылка. Затем нанесла на этот участок несколько капелек клея. Края аккуратно загнула к середине, чтобы получились две петельки. Украшение пришлось оставить на пару минут, чтобы клей застыл.

Чтобы бантик выглядел презентабельно, я взяла нитки подходящего цвета. При помощи довольно толстой иголки собрала его в середине, в результате образовались легкие волны.

Затем я скрыла шов при помощи тонкой ленты шириной около 1 см. Сначала я приклеила один кончик к ткани, после чего обернула ленту вокруг бантика и закрепила капелькой клея.

Фетровый цветочек

Еще одно украшение - это ярко-желтый цветок из фетра. Он делается очень просто и быстро. Для этого я взяла небольшой кусочек материала и начертила на нем линию вдоль узкого края. Ее ширина составила примерно 2,5-3 см.

Я вырезала необходимую деталь и закруглила один уголок. На противоположный край нанесла клей и начала создавать бутончик, стараясь, чтобы внизу все выглядело ровно. Затем нанесла на него пару капелек клея и прикрепила кружочек такого же цвета.

Нежнейшая розочка

Для своей любимицы я решила изготовить розовый цветочек. Для него я использовала плотную ткань нужного оттенка. Чтобы получился объемный бутончик, выкроила несколько деталей разного размера.

Как это сделать? На разложенную на ровной поверхности ткань я перевела выкройку. Элементы должны быть узкими и длинными, но края у них полукруглые. Каждая последующая деталь чуть меньше предыдущей.

Я начала собирать цветочек с конца. На середину самой большой полосочки нанесла немного клея и положила на него чуть меньший по габаритам элемент, расположив его под углом. То же самое сделала со следующей заготовкой.

Другие идеи

Поток моего вдохновения не иссякал, поэтому у меня получилось очень много украшений на любой вкус. Темно-синий цветочек я сделала похожим способом. На фетре нарисовала несколько кругов разного диаметра. Вырезала их. После этого края каждой заготовки разрезала на множество узких полосочек. Как и в прошлый раз, на серединку самой крупной детали нанесла клей. После этого начала собирать цветок. Получился необычный, но красивый дизайн.

Еще один цветок изготовила при помощи нитки и розового шелка. На ткани нарисовала много капелек, которые впоследствии стали небольшими лепестками. Я постепенно нанизывала их на нитку, располагая под углом. Получился пышный бутон. К нижней части пришила аккуратный кружок, чтобы к нему потом прикрепить резиночку.

Вы можете воплощать любые идеи. Все зависит только от богатства вашего воображения. Например, я сделала цветочки в горошек, а также использовала нежно-голубую марлю. Вы же можете смастерить различные бантики, даже смастерить косточки. Все в ваших руках.

Прикрепляем украшения

Я взяла резинку и обернула ее вокруг ошейника. Чтобы она хорошо держалась, отрезала ее чуть короче, чтобы при оборачивании ее слегка натягивать. Так она точно не перекрутится и не съедет.

Затем на обратную сторону цветка или бантика нанесла немного клея, приложила к нему резинку, давая конструкции немного подсохнуть. В это время поместила небольшое количество клея на верхнюю часть резинки и на украшение вокруг нее.

Аккуратно согнула эластичную ленту, соединяя ее кончики, чтобы образовалась петля. Наверх прикрепила небольшой кусочек войлока, чтобы скрыть стык. Получилось очень аккуратно.

После этого я взяла ошейники и надела на них понравившиеся украшения. Мне нравится, что их можно в любой момент менять без особого труда.

Мне кажется, что мои питомцы в восторге от таких модных и стильных ошейников. Для их создания понадобилось очень мало времени и усилий, зато я получила огромное удовольствие от процесса.

Мне нравится, что люди всегда оборачиваются мне вслед, когда я вывожу на прогулку своих питомцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы покупаете ошейники для своих питомцев или делаете их самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.