Лохматый романтик: женщина разводит бабочек-монархов у себя в саду, а ее собака их просто обожает

О необычной дружбе своего домашнего любимца с хрупкими и очень красивыми существами рассказала Джен Беннет. Хозяйка золотистого ретривера выложила в «Инстаграме» эффектные фотографии, которые активно комментировались подписчиками. Пользователи Сети поначалу даже не поверили, что это снимки без какой-либо обработки.

Пес, который любит природу

2 года назад жительница Лос-Анджелеса завела пса – обаятельного Майло, обожающего природу. Дружелюбный ретривер с покладистым характером все время заводит новые знакомства. И теперь он подружился с яркими бабочками-монархами, которые живут в зеленом саду Джен.

Женщина рассказала, что несколько лет разводит насекомых, чтобы увеличить популяцию, потому что вырубки лесов в Северной Америке приводят к их сокращению.

Нежен с бабочками

Майло, появившийся в семье Беннет, быстро привык к порхающим существам. Он проявляет к ним свой интерес и даже не пытается на них охотиться. А когда на мокрый нос собаки садится одна из бабочек, пес даже не пытается ее согнать.

На фотографиях видно, что ретривер просто счастлив, а ведь его никто не обучал нежному обращению с насекомыми, с которыми он вместе растет.

«Король насекомых»

Джен смеется, называя любимчика «королем бабочек». Пушистик с детства наблюдает за ними и не проявляет никакой агрессии. Подписчики блога американки приходят в восторг, когда видят фотографии пса и насекомых. Недавно она завела аккаунт для Майло, и теперь у красавца-ретривера своя армия фанатов.

«Он такой милый и нежный», «Бабочки понимают, что находятся в полной безопасности», «Это не пес, это чудо какое-то», – пишут интернет-пользователи.

Беннет фотографирует любимчика, гуляющего в саду, а люди ждут новые снимки, чтобы еще раз восхититься необычной дружбой. Пес, привыкший к насекомым, спокойно позирует, когда они садятся ему на голову или нос.

Теперь Джен выкладывает видео общения Майло с бабочками, которые набирают несколько миллионов просмотров. По взгляду пса видно, что он готов проводить с друзьями все свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая необычная дружба, согласны? А с кем дружат ваши домашние питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.