За пару часов муж сделал из старой детской кроватки ящик-кровать для собаки: закрываем, когда приходят самые маленькие гости

Ваш малыш уже вырос, и детская кроватка стала не нужна? Не спешите ее выкидывать, она еще может вам пригодиться! Особенно если у вас дома есть собака. Вот у нас как раз такой случай. Сегодня я проведу увлекательный мастер-класс по преобразованию детской кровати в домик для собаки.

Инструменты и материалы

Для воплощения этой идеи из рубрики "Сделай сам", нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • циркулярная пила;
  • дрель;
  • шестигранный ключ;
  • рулетка;
  • выдвижной ящик;
  • винты;
  • болты;
  • фанера.

Если все в сборе, переходим к работе.

Покраска

В первую очередь мы подготовили и освежили старую кровать. Выбрали для нее приятный голубой цвет. Вы можете остановиться абсолютно на любом.

Почему мы остановили свой выбор именно на такой расцветке? Все просто: он отлично вписывается в наш интерьер и, похоже, нравится собачке.

Срезаем ножки

С помощью циркулярной пилы обрежьте ножки. Но не стоит их "обрубать" под 0, оставьте небольшой запас, примерно 5 сантиметров в высоту.

Механизмы блокировки

Та сторона, которая будет открываться (чтобы собака могла зайти в свой новый домик), должна быть оснащена запорными механизмами достаточной крепости, чтобы питомец не смог "вырваться" на свободу в неподходящее время. Обратите внимание на то, что такие механизмы должны присутствовать с двух сторон.

Удаляем винты

Теперь вступает в бой шестигранник. Выкрутите винты, которыми открывающаяся панель крепится к стойкам. Это позволит вам открыть ее.

Когда болты будут сняты, прикрепите панель к стойкам с помощью крепления.

Добавляем ручку

Отмерьте центральную точку на нижней направляющей открывающейся панели.

Отцентрируйте выдвижной ящик над этой центральной точкой, затем отметьте места, где будем сверлить отверстия для крепления ручки.

"Крыша дома твоего..."

Вырежьте из березовой фанеры прямоугольник, который будет полностью покрывать всю крышу будущего дома. Что касается декора верхней части, то это уже по вашему желанию! Например, мне нравится просто цвет светлого дерева.

Когда отделка высохнет, прикрепите фанеру к кроватке по четырем углам. Предварительно просверлите фанеру и вставьте шурупы.

Комфорт превыше всего

Сделайте домик более удобным, положив матрас и любимые игрушки вашего питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сооружали домик для своего щеночка? Поделитесь результатами!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.