Бразилец установил кондиционер в будке собаки и стал знаменитым в Сети

В страны северного полушария пришла осень и уже полностью вступила в свои права. А вот в солнечной Бразилии по-прежнему стоит аномально жаркая погода. Столбики термометров в некоторых районах страны доходят до 50 градусов Цельсия выше ноля. И это в тени. Особенно тяжело переносят такую погоду животные.

Постоянный перегрев

По словам жителя Бразилии Уайомара Рамоса, его собака часто испытывала недомогание и странное беспокойство в такую жаркую погоду. К слову сказать, хозяин всегда проявлял внимание и заботу о своем питомце - немецкой овчарке по кличке Хана. Он хорошо кормил собаку, у ее будки всегда была миска со свежей водой. Однако это не спасало ее от пятидесятиградусной жары. Тем более ее кирпичный домик находился как раз под прямыми лучами палящего солнца.

Помочь от перегрева мог только холодный душ из шланга, которым хозяину приходилось часто обливать собаку, чтобы избежать более тяжелых последствий. Это приносило Хане недолгое облегчение. Но потом история повторялась. На город снова обрушивалась жара, от которой страдали и люди, и животные. Однако для людей созданы максимально комфортные условия. Они могут переждать жару в помещениях, оборудованных кондиционерами.

Прохладная будка

Именно это обстоятельство и подало Уайомару идею установить небольшой, но самый настоящий кондиционер в домике своего любимого питомца, чтобы создать ему максимально комфортные условия.

Естественно, эта необычная идея по началу не понравилась его жене своей нетривиальностью и, конечно, повышением расхода электроэнергии, но в конце концов, ей все-таки пришлось согласиться. Ведь собака - это член семьи, а сэкономить электричество можно, выключив лампочки или телевизор.

На саму установку потребовалось около семи дней. Но это того стоило! Результат превзошел все ожидания.

Теперь немецкая овчарка Хана спокойно живет в своем прохладном домике и больше не страдает от жары, беспокойства и тепловых ударов.

Необычная популярность

Как сейчас заведено, все новые и необычные идеи принято выкладывать в Интернет. Так поступил и Уайомар, выложив в Сети подробный пост и несколько фотографий своего ноу-хау с целью мотивировать других хозяев, чьи собаки все еще страдают от жары, следовать его примеру.

Изобретательность Уайомара и то, как он балует своего любимого питомца, приобрели огромную популярность уже через несколько часов. Подавляющее большинство читателей высказывали свое одобрение изобретателю, а некоторые, желающие повторить его опыт, подробно расспрашивали о деталях установки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ноу-хау для животных есть у нас в стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.