Сердце бешено колотится: 5 вещей в доме, которых очень боятся собаки

Важно понимать, что зрение, обоняние, слух и тактильные ощущения собак кардинально отличаются от человеческих. Поэтому некоторые привычные для нас предметы вызывают у питомцев не только страх, но и панический ужас. Их реакция может показаться забавной, но на самом деле это не смешно. Вот предметы, которыми вы не должны пугать любимцев.

Пылесос

В глазах собаки он выглядит как странная, извивающаяся и громкая штука, которая не просто издает непонятные звуки, но и заставляет воздух шевелиться. От такого прибора собака может очень сильно пострадать, поэтому старайтесь либо реже его использовать (например, когда питомца нет в доме), либо постепенно приучите к нему любимца.

Воздушные шары

Даже многие люди вздрагивают от хлопка воздушного шара (у некоторых даже присутствует фобия). А что уж говорить о наших любимцах, для которых этот предмет вроде выглядит вполне безопасно и привлекательно, но может двигаться по какой-то непонятной траектории, а также взорваться с громким звуком! Не пугайте собаку шарами или прикрепляйте их так, чтобы питомец не мог достать.

Лестница

Она способна стать настоящим препятствием для вашей собаки, если вы вовремя ее не научите пользоваться этим странным приспособлением. Речь идет о том, чтобы показать щенку, как нужно спускаться, поскольку собакам не свойственно двигаться в таком направлении. Спускайтесь по одной ступеньке, поощряйте каждый шаг питомца лакомством. Этот процесс может стать относительно долгим, но такие навыки просто необходимы.

Фольга

Сам цвет и блеск фольги, а также характерный шелест при прикосновении заставляет собак испытывать страх и ужас. Поэтому не стоит дразнить питомца и наблюдать, как он реагирует на эту странную бумагу. Однако если есть необходимость удержать любимца в одной из комнат (или в любом другом пространстве), вы можете использовать фольгу в качестве барьера.

Посмотреть на реакцию собаки на фольгу вы можете в видео ниже.

Зеркало

Это для людей оно является поверхностью, в которой можно собой полюбоваться. Для собак зеркало представляет странный предмет, в котором кто-то находится. И не факт, что это существо – друг, а не враг.

Те собаки, которые не привыкли видеть в зеркале свое отражение, всегда реагируют на него как минимум странно. Поэтому, если вы не планируете знакомить питомца с «самим собой», держите зеркало подальше. Или присутствуйте при этом «знакомстве». Наверняка лишним ваше присутствие точно не будет.

Любите своих домашних животных, берегите их и никогда не пугайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких предметов боится ваша собака?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кошки боятся фольгу, но только если прыгают на нее, как эффект неожиданности! Много видео на эту тему есть на ю тубе.
Копировать ссылку
3
Видимо у собаки автора совсем беда с психикой, раз такую дичь пишет.
Копировать ссылку
4
Что то не заметила, что собака фольгу боится, скорее принимает как игру!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.