Серые - эгоисты: что говорит о характере кошки ее окрас

Любой человек, который общался с кошками, знает о том, что у каждого животного присутствует свой характер. Он однозначно сложный, но в той или иной степени, и это зависит от цвета шерсти. Чтобы понимать, какого питомца вам лучше приобрести и как вести себя с тем, который у вас уже живет, рассмотрите описание каждого окраса.

Тигровый окрас

Мурки, которые напоминают домашних тигров, всегда готовы к исследованиям. Именно поэтому вам следует ожидать от них всяческих сюрпризов (например, проверку на прочность штор или содержимого полок в шкафу).

Помните о том, что такие коты в основном являются одиночками и больше склоняются к общению со своими сородичами, нежели с человеком.

Трехцветные

Эти мурлыки очень энергичные и игривые. Они приносят удачу и защищают дом от пожаров (так гласит поверье). Общаясь с ними, вы получите огромное удовольствие, однако помните о том, что трехцветные кошки очень раздражительны. Если они не хотят играть, лучше их не трогать. Следите за языком их тела, не будьте навязчивыми и не пересекайте их личных границ. Знаете ли вы, что три цвета одновременно могут присутствовать лишь у кошек, а не у котов?

Черные

С давних времен черных кошек считали предвестниками неудач. Именно поэтому их так много в приютах. Бедные черные котики незаслуженно обижены, поскольку они очень ласковые, преданные, защищают дом от негативной энергии и всегда преданы своему хозяину. Однако это при условии, что с этим человеком у кошки сложатся хорошие отношения, поскольку они поначалу избирательны и недоверчивы.

Рыжие

Если вы приобретете рыжего кота, вам никогда не будет скучно. Кошка ориентирована на общение с человеком, она может не только понимать команды (их проще всего дрессировать), но и практически с вами разговаривать. Приготовьтесь к покупкам большого количества корма, поскольку рыжие мурлыки очень любят много покушать.

Серые

Принято полагать, что серые кошки всегда ведут себя надменно и считают хозяевами дома и семьи. А все потому, что их благородный окрас и элегантный блеск позволяют выглядеть настоящими деловыми красавцами. На самом деле эти кошки очень дружелюбные, игривые, любопытные и заботливые. Они не считают себя хозяевами, а больше ведут себя как защитники, что является очень похвальным.

Белые

В отличие от черных сородичей, у белых кошек намного меньше шансов попасть в приют для животных. Их считают счастливыми талисманами дома, и белые мурлыки оправдывают ожидания людей. Они добры, заботливы, нежны и ласковы. Если вас утомляет чрезмерная активность, вы являетесь человеком в возрасте, которому нужен хороший компаньон – белая кошка соответствует всем вашим требованиям.

Коричневые

Кошки шоколадного цвета игривы и активны, они любят внимание и всячески его требуют. Это может выражаться в громком мяуканье, в ход могут пойти даже зубы и когти, если вы решите проигнорировать своего мурлыку.

Пойнт-кошки

Это очень ласковые создания, однако ведут они себя так лишь с любимыми хозяевами. Если вы расположите их к себе, вас одарят нежностью и любовью. Эти кошки больше всего похожи на собак, поскольку без проблем соглашаются прогуливаться на поводке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой окрас шерсти кошки больше всего импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.