Как из старых ящиков сделать удобную кровать для котов. Она смотрится мило и нравится питомцам

Если у вас есть кошка, вы наверняка довольно часто наблюдаете за тем, как она ищет себе для сна удобные уголки, скрытые от глаз. В современных квартирах неприметных уголков очень мало, поэтому лучшее, что мы как хозяева можем сделать для наших питомцев, - это своими силами обеспечить им комфортное существование. И кошачья кровать - важнейшая вещь. В магазинах подобные предметы могут стоить целое состояние, что не всегда оправдано. Поэтому лучше сделать ее своими руками из старых коробок. Получится довольно мило и почти бесплатно. Итак.

Из чего сделать

Кошачью кровать можно сделать из любых подручных материалов, которые есть у вас в наличии. Это могут быть ящики из старого комода или шкафа, которые уже не нужны, ящики от фруктов или коробки, собранные из досок. Если рядом с вашим домом есть магазин, можете попросить несколько штук там.

Подготовка

Наверняка вы будете использовать деревянные материалы. Прежде чем приступить к дальнейшим действиям, материал нужно подготовить: очистить поверхность, зашлифовать и выровнять поверхность, чтобы краска не затекала и не случилось занозы. Старый слой краски нужно обязательно удалить и, если нужно, обезжирить поверхность.

Сборка

Чтобы превратить ящики в многоярусный домик и поднять каждую на разную высоту, понадобятся доски.

Доски тоже нужно немного зашлифовать.

Затем определитесь с высотой конструкции, отмерьте и установите ящики на ножки.

Чтобы конструкция под весом животных не распалась, для закрепления используйте шурупы и гвозди. Привинчивайте детали изнутри.

Покраска

Первым слоем нужно наложить грунтовку, чтобы защитить дерево от коррозии и возможных насекомых, особенно если домик будет стоять на даче или на уличной территории. Кроме того, конструкцию можно превратить в настоящий предмет интерьера благодаря правильно подобранной краске. Если наложить сначала грунтовку темного цвета, а сверху покрыть цветной краской и слегка затереть, то можно добиться эффекта старины. Удобней всего использовать аэрозольную краску. Она ложится более тонким слоем и быстро высыхает.

Кстати, не забудьте снять все ручки и крючки. В качестве основного цвета используйте любой подходящий вам, но красиво и оригинально смотрится всегда более яркий.

Кроватки можно украсить рисунками или трафаретными схемами.

Что получилось

В итоге у вас получится отличная, очень удобная кровать для кошки с разной высотой лежанок. Так кошка сможет выбирать, куда ей смотреть: в окно, в комнату или наблюдать за другими питомцами, если они есть.

На дно каждой кровати обязательно постелите несколько мягких подушек или ткань, чтобы не только создать уют и комфорт, но и защитить мебель от шерсти.

Под самым высоким ящиком можно организовать пространство для хранения корма или выставить специальную кошачью траву в горшках, которую безумно любят животные и которая является источником витаминов и минералов для кошки. Только не устраивайте там кормушку и туалет, потому что такие вещи должны стоять отдельно друг от друга и кошка должна знать, что это место исключительно для отдыха.

Там можно хранить кошачьи игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша кошка где предпочитает спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.