Пес преодолел 4 тысячи км: две истории возвращения потерянных животных домой

Истории о том, как животные преодолевают тысячи километров для того, чтобы вернуться домой к своим хозяевам, не являются редкостью, но до сих пор вызывают неподдельное восхищение у людей. Сегодня мы расскажем две истории двух абсолютно разных животных, чьи судьбы волшебным образом оказались крайне похожими. А речь идет о колли по имени Бобби и коте по имени Семен.

Невероятное возвращение Бобби

Пес породы колли попал в абсолютно обычную американскую семью из приюта. Глава семьи, мистер Брейзер, назвал питомца Бобби, и все члены семьи практически сразу влюбились в собаку. Все шло прекрасно до тех пор, пока Брейзеры не решили отправиться в путешествие, ради которого им нужно было пересечь практически всю страну.

По дороге семья остановилась на заправке, где на Бобби неожиданно напала стая собак. Хозяева не смогли помочь своему питомцу и решили, что потеряли его. Они поехали на отдых, который уже был испорчен трагической потерей. Брейзеры не планировали больше заводить домашних животных, ведь память о Бобби продолжала жить в их сердцах.

И однажды, спустя полгода после своей пропажи, Бобби объявился на пороге у своих хозяев, чем невероятно их обрадовал. Оказалось, что он прошел более 4 тысяч километров ради того, чтобы вновь встретиться со своей семьей. Слава о колли Бобби сразу разлетелась по всему миру, пес стал настоящим национальным героем.

Кот Семен из Мурманска

Еще одна история, в правдивость которой невозможно поверить, касается кота Семена из Мурманска. Его хозяева, семья Синишиных, однажды путешествовали по России на своей машине. В один момент водителю, отцу семейства, пришлось открыть дверцу автомобиля, чтобы показать, куда он намеревается поворачивать. В этот момент кот выпрыгнул из машины, а заметили его пропажу хозяева слишком поздно.

Прошло 6 с половиной лет, прежде чем Синишины увидели на пороге своего дома любимого питомца. Ради возвращения домой кот проделал путь в 2 тысячи километров, при этом он осиливал около одного километра в день. На момент возвращения питомец весил всего 1 килограмм и 600 грамм. Хозяева настолько удивились возвращению Семена домой, что рассказали об этом друзьям и знакомым, которые и предали историю огласке. Так кот Семен стал настоящим символом любви и верности питомца своим хозяевам.

В память о животных-героях

Забывать о подвигах питомцев ни хозяева, ни окружающие люди не собирались. Колли Бобби и кот Семен стали национальными любимцами жителей своих стран и долго пользовались славой. Бобби, умершему в возрасте всего шести лет в 1927 году, был установлен памятник, изображающий пса, сидящего рядом со своей будкой. Также Бобби успел принять участие в съемках нескольких фильмов и, разумеется, неоднократно попадал на страницы газет.

Не обделили вниманием и кота Семена, которому также установили пусть и не такой масштабный, но все же очень красивый памятник. Члены семьи Синишиных из Мурманска оказались далеко не единственными, кого крайне удивило возвращение кота из Москвы. О коте, который прожил в родном доме два года после возвращения, до сих пор помнят и взрослые, и дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А знаете ли вы другие невероятные истории возвращения животных домой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.