Эзотерики назвали пять пород кошек, которые привлекают в дом удачу

Эзотерики давно утверждают, что некоторые породы кошек могут стать своеобразными домашними оберегами, притягивающими счастье, домашний уют и удачу. Люди не зря с древности считали таких питомцев связующим звеном с духами. Даже современные специалисты подтверждают, что кошки накапливают в себе мощную энергию, но у некоторых пород она сильнее остальных.

Као-мани

Эта порода очень древняя, ее предпочитали короли. До сих пор в Таиланде таких кошек считают достоянием нации. Это настоящий талисман удачи для всей семьи, оберег, не позволяющий отрицательной энергетике проникнуть в дом. Раньше эту кошку могла себе позволить знать, да и сегодня эта порода не из дешевых. Характер у этих котеек ласковый и спокойный, но они предпочитают одиночество и дадут себя погладить только тогда, когда сами решат.

Сиамская

Эти кошки имеют характерный пойнтовый окрас, и считается, что это их «печать богов». Питомцы этой породы приносят в дом особую удачу, дают благословение для хозяев. Есть миф, что сиамские кошки агрессивны и капризны — это вовсе не так!

Склонность к индивидуализму есть у любых кошачьих, но эти хвостатые сильно привязываются к своему хозяину. Сиамская кошка готова следовать за ним по пятам, а вот к посторонним действительно относится с подозрением. Но это лишь потому, что сиамки очень умны и предусмотрительны.

Корат

Считается, что представители этой редкой породы притягивают любовь. Не зря их дарят молодоженам на свадьбу, ведь есть надежда, что котейка сделает семью крепче и долговечнее. Появление кората в доме обязательно привлечет благополучие, если создать питомцу все необходимые условия. Это очень вальяжные, спокойные кошки, их можно сравнить с мягкой подушкой, довольно мурчащей при каждом поглаживании.

Тайская

Это настоящий магнит для благополучия и успеха. Кошки этой породы сильны энергетически и обычно в семье выбирают самого авторитетного, лидера. Только ему они готовы подчиняться, остальным же вольностей котейка не позволит. Если питомцу будет в доме хорошо и спокойно, то из него никогда не уйдет благополучие и удача. Хозяин тайской кошки будет буквально купаться в славе и богатстве, ему обеспечено благосклонное отношение окружающих и даже отчасти поклонение.

Японский бобтейл

Это редкая порода, ее представители — настоящие символы счастья. У этих кошек, в отличие от других пород, хвостик настолько короткий, что кажется, будто его нет. Японцы относятся к бобтейлам трепетно, уважают и берегут их как главную ценность. Эти питомцы могут принести в дом мир и благополучие, сделать хозяев счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих пород вам больше всего нравятся?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сиамская. Или тайская - похожи. Ну и Корат прикольный)
Копировать ссылку
У меня сиамский кот был с более острой мордочкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.