Всегда выглядят радостными: 10 самых позитивных пород собак

Если подумываете о том, чтобы завести собаку, то вы не одиноки. Данные Клуба собаководства показывают, что число людей, которые хотят взять щенка, выросло примерно на восемь процентов.

На данный момент существует множество различных пород, поэтому вам нужно хорошенько подумать, прежде чем сделать свой выбор. Необходимо решить, какую собаку вы хотите - большую, среднюю или совсем карликовую, а также определиться, породистой она должна быть, дворовой или помесной.

Важно также учитывать тот факт, что у каждой собаки будет свой характер. Нрав питомца довольно часто определяется его породой. Но наверняка вы хотите, чтобы ваша собака не была злой, агрессивной или трудноуправляемой. Позитивные щенки, которые всегда выглядят радостно, - мечта большинства собаководов.

Вот 10 самых добродушных пород, которые настроят вас на позитив.

Лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер - самая популярная собака в Великобритании, а также самая добродушная и позитивная.

Эти щенки генетически предрасположены быть жизнерадостными. Угощения, прогулки и поглаживания - все это они встречают с блаженной радостью.

Бишон фризе

Исторически щенки породы бишон фризе привыкли к тому, что их баловали французские королевские особы, поэтому, возможно, они приобрели свой веселый нрав. Кажется, что на их мордах всегда добродушная улыбка.

Очаровательная пушистая шерсть, небольшой размер и симпатичный окрас - определенно эти небольшие собачки придутся по душе многим.

Золотистый ретривер

Они могут быть не такими радостными, как их ближайшие родственники - собаки породы лабрадор ретривер, но все равно они очень добродушны.

Песики любят жизнь и будут любить вас до тех пор, пока вы, что очень важно, будете их кормить и ласкать.

Бигль

Американский клуб собаководства описывает бигля как "беззаботного, веселого и дружелюбного", и его естественно улыбающаяся морда отражает их обычное настроение.

Когда питомцы счастливы, как и большинство собак, они виляют хвостом, но когда они в восторге, то умудряются вилять всем телом.

Брюссельский гриффон (главное фото)

Брюссельский гриффон - одна из самых веселых пород карликовых собак. Питомцы заставят вас улыбнуться своим активным поведением и громким лаем.

Мальтийская болонка

Озорная и жизнерадостная мальтийская болонка - это собака, которая чрезвычайно любит быть в центре внимания.

Она даже может попасть в некоторые трудные ситуации из-за уровня бесстрашия, что противоречит ее маленькому росту. В какие бы передряги эти собаки ни попадали, они всегда имеют хорошее настроение и позитивный настрой. Питомцы будут ожидать от вас такой же жизненной позиции.

Кинг-чарльз-спаниель

Известен в США как английский той-спаниель. Кинг-чарльз-спаниелю нужно очень мало, чтобы быть счастливым.

Дайте ему пробежать несколько кругов по саду и обеспечьте удобное место для сна, и он будет совершенно доволен. Этот песик с легкостью сделает счастливым своего хозяина.

Бордер-колли

Бордер-колли - от природы очень позитивная порода. Эти собаки находятся в своем абсолютном собачьем раю, когда занимаются активной деятельностью. Колли пребывает в своей стихии, когда с бешеной скоростью мчится по полям.

Ирландский сеттер

Еще одна собака, которая наиболее жизнерадостна во время тренировок. Ирландские сеттеры никогда не устают играть со своими владельцами, постоянно виляют хвостом, демонстрируя, насколько они счастливы.

Их отличительный красный цвет позволял охотникам легко видеть их вдалеке, когда они использовались для поимки дичи. И сейчас эти собаки с большим удовольствием будут приносить вам мяч или тарелку и бежать за вами.

Бедлингтон-терьер

Это, возможно, самая добродушная из всех пород собак.

Благодаря веселым мордам такие питомцы стали популярны в Instagram, хотя бедлингтон-терьер изначально был выведен для охоты на крыс. Теперь они любят бегать и много обниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая порода собак вам нравится больше?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
ДЖЕК-РАССЕЛ - ЛУУУУЧШИЙ В МИРЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.